Свой шаблон материала J!1.7

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем creative3d, 03.09.2011.

  1. Offline

    creative3d Недавно здесь

    Регистрация:
    01.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Вроде правильно ветку форума выбрал...

    Хочу сделать несколько материалов, чтобы они выводились не как обычный материал. А конкретно: при открытии материала, данные для области контента выводились из текстового файла и бились на страницы (при нажатии на другую страницу, открывался этот же материал, только с доп. параметром в адресной строке). Просто php файл не хочу подсовывать, хочу, чтобы материал был частью джумлы.

    Например, /article - материал c выводом первой страницы, и потом страницы /article?page=2 и т.д.

    Что я попытался сделать: т.к. в материал php код не вставляется, сперва попробовал плагин sourcerer, он должен был вставлять код в материал, но сколько я не бился, он его так нормально и не вставил...
    Потом я решил переопределить шаблон. Сделал альтернативный макет, положил его сюда: \templates\my-template\html\com_content\article, в этой папке 3 файла: default.php, index.html, my_maket.php. В альтернативном макете материала появился этот макет, я выбрал его, но абсолютно никаких изменений при выводе не произошло, по-прежнему используется стандартный, а переопределять стандартный мне не нужно.

    Вот такие дела, посоветуйте что-нибудь полезное, пожалуйста? (кроме курения мануалов, как "умники" любят писать...)
     
  2.  
  3. Offline

    Kirich-K Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alternative Layouts for Articles:

    Locate the default layout in components/com_content/views/article/tmpl/default.php
    Copy this to your template's html folder: templates/[your_template]/html/com_content/ (create these folders if they don't already exist)
    Change the file name. We'll call it myarticle.php

    Copy paste from:

    http://magazine.joomla.org/issues/issue-feb-2013/item/1059-tutorial-taking-advantage-of-alternative-layouts-for-articles-and-modules
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...