Joomla 1.5 Защитим свой контент!

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем Akiro, 08.09.2011.

  1. Akiro
    Offline

    Akiro Недавно здесь

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сегодня утром болтал со своим другом сео-шником, он мне кинул мысль, мол, у тебя открытая rss-лента, без переходов, смотри чтобы через граббер недруги не загнали в индекс перед тобой. Я над этим реально задумался, ведь есть сайты, которые допустим, индескируются быстрее ваших, а значит у них есть реальный шанс выставить ваш уникальный контент за свой, да и еще загнав вас в бан яндекса за дубликат. Так вот в чем вопрос, есть сайт с к2 категориями, в нем есть лента новостей - http://akiro-blog.ru/news/?format=feed&type=rss , как видите она полностью открытая, и кстати вот только что заметил что и изображения исходным размером туляться... В общем, как защитить свою рсс ленту от грабберства, тем самым улучшив уникальность контента, что сказывается на SEO-оптимизации! :X
     
  2.  
  3. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Никак, только если ее совсем выключить
     
  4. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    выдавать неполный rss? Но так могут обидеться пользователи. Им не нравятся половинчатые статьи. Да и сервисы rss to RSS ещё не все исчезли.
     
  5. Akiro
    Offline

    Akiro Недавно здесь

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Но почему же, мой старый сайт был на Blogger, и там можно было выбирать формат сообщений, например статья до Read More...
    Вот мне и интересно как реализовать это на Joomla 1/5
     
  6. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Вопрос, для чего вам RSS? Обычно ее используют для всяких Гуглей-Яндексов и автоматического кросс постинга в Твиттеры, Фейсбуки и иже с ними. Обычные посетители ленту практически не используют. Как вариант можно ее совсем выключить, но от воровства все равно не спастись. Хорошие парсеры могут работать и без RSS
     
  7. Akiro
    Offline

    Akiro Недавно здесь

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Выключить то можно, но ведь будет лучше если ее ретранслировать через feeburner - там есть масса вкусных фишек, таких как подписка по почте, рсс-ридеры, бла бла.
    Какой файл в джумле (конечно,в кат. К2), отвечает за содержимое RSS ленты? Скажите пожалуйста, а то я сам копался, только сайт 4 раза падал.
     
  8. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Я обычный посетитель, но пользую. Мне удобнее ридер на обновление запустить, чем залезать на все сайты и не найти там новостей. И это удобно, потому как rss для такого и придуман.

    На самом деле стоит подумать как сделать ленту невыгодной для воровства, и выгодной для себя. По такому вопросу решения существуют.


    А вот выдавать кусок от новости - это бесить читателей. Меня такое всегда выводит из себя.
     
  9. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    По моему скромному мнению вы сами себе нашли работу на пустом месте, может я не прав.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...