Создание компонента - добавление кнопок админ панели на сайт

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем duylovskaya, 09.09.2011.

  1. Offline

    duylovskaya Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    Создаю свой компонент для работы с базой данных на joomla 1.5- все стандартно: новая запись, удалить, изменить ... и пр. НО главная особенность в том что данные действия должны выполняться не только из админки, но и непосредственно с сайта.
    Я создала компонент - на данный момент он работает идеально из админ панели, то есть администратор может добавлять записи, изменять их и удалять, но на сайте не удается отобразить кнопки админ-панели, хотя класс и библиотеку тулбар подключила, ошибок не выдает, таблица отображается, а кнопок нет. Организация компонента на сайте аналогична организации этого же компонента в админке, а кнопок нет. почему??:\
     
  2.  
  3. Offline

    duylovskaya Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    люди, ну помогите...[!!!]где пропали джумла-гуру:wizard:? что у меня не так?{:'(
     
    Последнее редактирование: 09.09.2011
  4. Offline

    Legolazzzzz Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Результаты поиска по сайту:
    001
    002
    003
    004
     
  5. Offline

    duylovskaya Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо.
    Я просмотрела приведенные результаты поиска....
    Но ни один из них не отвечает на мой вопрос. Я создала компонент. В админке все работает, и на сайте тоже, кроме кнопок - на сайте они не отображаются. Тогда как в примерах просто описывалась проблема с таск (он у меня задан и по идее должен работать правильно ибо проверить не могу - кнопки не отображаются)
    Прошу прощения, возможно я что-то не так описала в своей проблеме. Подскажите пожалуйста... проблема все еще актуальна.:[
     
  6. Offline

    Legolazzzzz Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Обсуждение 004 (впрочем, 002 и 003 тоже) ясно описывает большую проблему с отображение панельки из админки. Класс который отвечает за эту панельку - JToolBarHelper. Я пологаю, что если так много и так долго не находили решения - это не совсем(мягко говоря) тривиальная задача. В обсуждении 002 дают совет повторить функционал панельки - т.е. сделать ссылки на свои таски своими руками и обработать в контроллере.
    P.S. я могу ошибаться, буду благодарен за поправления меня, более сведущими в этом вопросе, людьми.
     
  7. Offline

    duylovskaya Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А как можно переименовать кнопки админ панели? Где именно нужно менять названия?%)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...