1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Доработка сайта на Joomla

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем koiashim, 12.09.2011.

  1. Offline

    koiashim Недавно здесь

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Печень работ:

    1. Навигация по каталогу. www.yoch.ru joomla virtuemart
    При навигации по каталогу через левое меню есть баг - сайт тормозит. Тормозит даже в том случае, если фильтр выводит 1 товар (время загрузки 5-7 сек). Причем проблема возникает именно в том случае, если навигация осуществляется через левое меню фильтров. Нужно исправить это. Сайт должен выдерживать на текущем хостинге до 50 тыс. товаров без тормозов. Текущий хостинг - впс, 1024 память, 2000 мгерц проц.

    Эта проблема является основной, мешающей добавлять на сайт новый ассортимент. Как варианты решения проблемы:
    1) оптимизировать запросы и алгоритм работы фильтра. Но скорее всего, запросы к бд вряд ли получится существенно улучшить.
    2) создание системы кэширования. Подобный алгоритм осуществлен на aroma-butik.ru. Принцип действия: все "тормозные" запросы кэшируются в файл наподобие того, что в приложении. И при навигации по сайту используются не запросы к бд, а результаты в таких файлах. Кэширование осуществляется заранее через модуль, который как бы "пробегает" по всему сайту, делает все нужные запросы и результаты кэширует в файлы. При добавлении новой категории на аромабутик эта категория вначале не отображается на сайте. Запускаем модуль кэширования, запросы кэшируются, и раздел появляется.

    В будущем мы будем добавлять на сайт новые разделы. В этих разделах будут аналогичный фильтры, работающие по такому же принципу (только поля фильтрации изменятся). Проблема с тормозами должна быть решена так, чтобы это работало и для новых разделов. Если делать систему кэширования, то, возможно, для новых разделов с другими фильтрами нужны будут модификации этой системы. Нужно учесть это.

    Как оценивать результат? Загружаем на сайт 30 тыс. товаров часов, фильтры должны работать так же, как и с 3 тыс. товаров. (изначально на сайте было 30 тыс. товаров, но потом урезали до 5 тыс. из-за тормозов. Все товары есть в формате csv, так что с загрузкой проблем не будет)

    После этой доработки планируем расширять функционал сайта, так что возможно долгая плодотворная совместная работа.

    Все вопросы и предложения пишите в личку или ICQ 319542097, или orders@yoch.ru .
    По поводу сроков и бюджета, ждем ваших предложений.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...