Joomla 1.5 Вопрос по URL на материалы

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем сифилис, 13.09.2011.

  1. Offline

    сифилис Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. Меня жутко бесит {:''( вид ссылок на материалы, например http://example.com/component/content/article/1-2010-01-02-23-25-44/1-example.html

    Как сделать так, чтобы в ссылке на статью не было даты/времени и "1-" перед example? :hz:

    То есть свести к виду (например) http://example.com/component/content/article/example.html [!]

    А если в идеале, то ещё и убрать "component/content/article" или заменить это на что-то более понтовое. B)
     
  2.  
  3. vyatka
    Offline

    vyatka Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    сифилис Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Скачал со страницы загрузки файл 1_yvTransliterate на Рабочий стол. В административной части Joomla выбираю "Расширения", "Установить/удалить", потом в "Загрузить файл пакета" указываю файл плагина, жму "Загрузить файл & Установить", а в ответ: Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!.:'(

    Полез в архив, открыл файл yvtransliterate.xml, а в нём строки:
    А где можно скачать для Joomla! 1.5? :shout:
     
  5. Offline

    Cr31sr Недавно здесь

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если я правильно понял вопрос, задача состоит в том, чтобы правильно отображались url ссылки в меню адреса.
    Я решал это так: в админке джумлы Сайт-> Общие настройки ->Включить SEО Да
    Использовать mod_rewrite Да

    Если не помогло, находим в корне сайта файл htaccess.txt и переименовываем его на .htaccess
    После этого ссылки должны быть как вы указывали в псевдониме материала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...