Joomla 1.6 Назначения альтернативного макета для "Блог категории"

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем ScorpionDS, 13.09.2011.

  1. Offline

    ScorpionDS Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На разрабатываем сайте, есть несколько категорий материалов, одна из них "Новости", этой категории был назначен свой альтернативный макет "listnews" (за основу взят базовый шаблон, также я создавал альтернативные макеты для модулей и проблем не было), далее был создан пункт меню "Новости" с типом "Блог категорий" который выводит материалы из категории "Новости" но он не хочет подхватывать мой альтернативный макет, а выводит в стандартном шаблоне.

    Нашел вот такую информацию:
    j-wiki.ru/Joomla/Переопределение_макетов_вывода_в_Joomla_1.6

    понятно, что у меня есть пункт меню, но как же мне без пункта меню можно вывести раздел новостей?
    Какой тогда смысл назначать макет категории, если он всегда перекрывается пунктом меню? Ну или хотя бы в самом пункте меню можно было бы назначать макет.

    Подскажите, что я делаю не так?

    P.S.: Как временное решение, я просто переопределяю базовые макеты в папке с шаблонами, но это не очень гибкое решение, так как кроме новостей у меня может появится раздел "публикации" который визуально может выглядеть по другому.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...