Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

Тема в разделе "Joostina - свежий взгляд на Joomla!", создана пользователем legionerius, 17.01.2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. legionerius
    Offline

    legionerius Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Работал с Joostina, для этого скачал сервер Denver, и он устанавливается только на сам жесткий диск, на компе все работает хорошо. Но мне теперь надо сделать сайт в системе Joostina на FTP сервере, который мне выделили по работе. Но как я понимаю для этого тоже нужно на него поставить какой нибудь сервер на подобие Denwer, но тока чтобы он создал виртуальный хостинг с поддержкой баз данных MySQL и PHP, подскажите пожалуйста какой сервер лучше для этого подойдет, ну и чтобы попроще был, а то я не особо в них разбираюсь? %)
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    Попроще - не получится, сломают через 5 минут. Поэтому не поленись и изучи что-нибудь. Например XAMPP и все что еще найдешь близкое по тематике.
     
  4. legionerius
    Offline

    legionerius Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    Я испробовал Denwer3, TopServer2, посмотрел что за сервер XAMPP, но они все получается создают виртуальные хосты просто на компьютере, а у меня немножко другая ситуация. У меня есть место под сайт, я могу сделать просто html и просто закинуть файлы в корневой каталог через Total Comander, но это не так стильно как в Joostina. В последней я работал у себя на компе с помощью Denwer. Я не знаю как мне это лучше объяснить. Но мне нужен сервер для создания хостов с поддержкой PHP, MySQL и прочего не в локальной сети а в интернете. И чтобы она всегда была запущена, ну в общем что-то наподобие того чем занимаются компании предоставляющие хостинг в инете, но мне нужно тока для моего сайта. Вот как то так =)
     
  5. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    legionerius, ну это не совсем по тематике нашего форума, установка и настройка сервера это ближе сайтам связанным с Linux и прочима *nux системами или BSD. Обратись на opennet.ru и linux.org.ru
     
  6. Offline

    IgorM Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    Для начала есть ли у тебя прямой IP? У моего провайдера стоимость прямого ip-адреса 150руб./мес.
    После того как получиш реальный IP.Установи на свой комп Apahe, php, MySQL.
    Я на своем компе все это реализовал. Очень удобно когда надо, что бы твой тестовый сайт был виден из инета.
     
  7. legionerius
    Offline

    legionerius Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    Я разобрался в чем дело, тольк теперь мне смешно и стыдно, что я задавал такие глупые вопросы. Ну что могу сказать, новичек :) Просто нужно было через Total Comander закинуть Joostina не установленную через Denwer, а я дурак сначала устанавливал на нем а потом уже кидал на FTP. Сделал все как надо. Процесс установки пошел. Правда как назло не все так хорошо как могло бы быть
    А именно:
    1)Файл configuration.php Недоступен для записи
    2)Register Globals: OFF: ON нужен офф а стоит он
    3)Директива Рекомендовано Установлено
    allow_url_fopen OFF ON
    short_open_tag OFF ON
    4)administrator/backups/ Недоступен для записи
    administrator/components/ Недоступен для записи
    administrator/modules/ Недоступен для записи
    administrator/templates/ Недоступен для записи
    cache/ Недоступен для записи
    components/ Недоступен для записи
    images/ Недоступен для записи
    images/banners/ Недоступен для записи
    images/stories/ Недоступен для записи
    language/ Недоступен для записи
    mambots/ Недоступен для записи
    mambots/content/ Недоступен для записи
    mambots/editors/ Недоступен для записи
    mambots/editors-xtd/ Недоступен для записи
    mambots/search/ Недоступен для записи
    mambots/system/ Недоступен для записи
    media/ Недоступен для записи
    modules/ Недоступен для записи
    templates/ Недоступен для записи


    Как отразится это с дальшейшей работой на Joostina???

    И еще один вопросик:
    Такая ситуация, есть место в интернете по которому должен будет находится сайт. К нему есть доступ только через ftp. Есть логин и пароль для доступа. А вот и сам вопрос: Что мне необходимо будет указывать в конфигурации базы данных MySQL?

    Имя хоста?
    Имя пользователя MySQL?
    Пароль доступа к БД MySQL?
    Имя БД MySQL? (как я предположил здесь можно будет записать например utf8_bin)

    Ответьте пожалуйста малоопытному новичку!
     
  8. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    legionerius, через тот же тотал смени права на все указанные каталоги. Даныые для базы возьми у того кто предоставил тебе сервер.
     
  9. legionerius
    Offline

    legionerius Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Какой сервер виртульного хостинга лучше всего поставить на FTP сервер

    Огромное спасибо всем тем, кто помог мне разобраться в этой ситуации, ограмное спасибки вам ребята))) :pray:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...