Joomla 1.7 и phpBB 3.0.9

Тема в разделе "Joomla + phpBB", создана пользователем AlexBel, 19.09.2011.

  1. AlexBel
    Offline

    AlexBel Недавно здесь

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Пытаюсь связать Joomla 1.7 и phpBB 3.0.9 через jfusion 1.6 бета - не получается, сообщение об ошибке, как я понял, не может связаться с базой данных:

    [​IMG]

    Подскажите, пожалуста, в какую сторону копать?

    Или, может, для Joomla 1.7 больше подходит какой-нибудь другой форум?


    Поставил Kunena, работает, но все же хотелось бы phpBB...
     
    Последнее редактирование: 19.09.2011
  2.  
  3. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Нахожусь в аналогичной ситуёвине и наблюдаю за развитием событий на данном фронте. На данный момент, насколько я понимаю, ситуация такова:
    До выхода 1.8 осталась всего пара масяцев - разработчики приложений не хотят тратить время на работу с 1.6 и 1.7 - всё равно придётся переделывать на 1.8, которая и станет основным, поддерживаемым продолжительное время, релизом. Т.е. необходимые решения появятся только... релиз 1.8 +1-3 месяца.

    Авторы RockBrige отписали у себя на форуме, что пока написания моста для новых версий Joomla в планах нет. За то Kunena удачно воспользовалась ситуацией - до выхода Discussions, выбирать приходилось между Kunena и "ну нафиг этот форум".

    Впрочем, одно решение, завязанное на исполнение ритуальных танцев с бубном, воде как существует. Человек с ником poiuy таки изобрёл почти полноценный способ путём небольшого шаманства подрубить PHP через изменённый мост от Mehdi - ссылка). Сам я его ещё не пробовал, но, исходя из слов автора, оно почти полноценное и имеет весьма незначительные, косметические косяки.
     
    Последнее редактирование: 05.01.2012

Поделиться этой страницей

Загрузка...