Joomla 1.5 Как оставить позицию модуля только на главной странице?

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем I dont know!, 20.09.2011.

  1. Offline

    I dont know! Недавно здесь

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Буду очень признателен за высказанные мысли по такой вот проблеме, возникшей у чайника (то-есть у меня):
    Нужно сделать так, чтобы одна из установленных в шаблоне позиций модуля, отображалась только на главной странице. Вот экспериментирую с сайтом: http://chihuahua.pp.ua/ в позиции модуля S_header отображается модуль со слайд-шоу. И если на главной странице модуль слайд-шоу весьма кстати, то на других страницах он как пятая нога у собаки. Вопрос: как убрать отображение позиции модуля со всех страниц кроме главной? Изменение настроек модуля "Назначение меню" (отображать только на главной) не помогает - модуль не отображает слайд-шоу на страницах, но пустая позиция модуля с заданными размерами остается, вот так: http://chihuahua.pp.ua/2011-09-15-15-20-52
    Подскажите, пожалуйста, как оставить позицию модуля только на главной странице?
    Заранее спасибо за советы!
     
  2.  
  3. umbabaraumba
    Offline

    umbabaraumba Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    Можно сделать второй шаблон , привязать его к главной странице , и прописать в нем позицию для модуля слайд шоу.
     
  4. Offline

    I dont know! Недавно здесь

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, но такой алгоритм очень сложен для меня. Боюсь не осилю.
     
  5. Offline

    ahtung Недавно здесь

    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все просто;) Когда редактируете свойства модуля в окне редактирования есть раздел "привязка к меню", поставьте метку на пункте "выбрать из списка", в списке отметьте "Главную страницу". Сохраните изменения. Все теперь модуль отображается на нужной вам странице. Если у вас ни где нет ссылки на главную страницу в меню, тогда создайте.B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...