Joomla 1.5 потеря прозрачности при изменении цвета меню

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Hurma, 24.09.2011.

  1. Offline

    Hurma Недавно здесь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго времени суток.
    В Joomla я не искушенный пользователь, но до этого как-то получалось решать сложности самостоятельно. Тут я бессилен.

    Есть шаблон VOX от Yootheme
    Надо изменить цвет меню. Нашел в папке изображения которые прорисовываются в этом меню.

    Но вот печаль, когда я открываю файл PNG в Photoshop, меняю там цвет, на сайте пропадают полукруглые края и как-будто пропадает прозрачность. Самое интересное, что файл особо не меняется, я просто делаю Ajustments->Hue/Saturation (Colorize) и там уже регулирую ползунками. Сохраняю как есть в формате исходника. В превью файла оригинала видно, что 2 из семи полосок имеют только правые края, как только я его открываю в фотошопе, они становятся полностью закрашенными. Никак не пойму, что сделать, или как сделать, чтобы змена цвета не приводила к такому результату. Ниже скриншоты для наглядности.

    Оригинал меню на сайте.
    [​IMG]

    Оригинал файла с изображениями меню.
    [​IMG]

    Так выглядит на сайте после изменения цвета.
    [​IMG]

    Так выглядит файл после изменения цвета.
    [​IMG]
     
  2.  
  3. facer
    Offline

    facer Недавно здесь

    Регистрация:
    26.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это уже не джумла, а фотошоп. Попробуйте создать сами нечто подобное с нужным цветом.:[
     
  4. Offline

    Hurma Недавно здесь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Специалисты по ФШ говорят, что, по-идеи, ничего меняться в настройках прозрачности PNG не должно. Все что делается с файлом - изменение цвета.
    Может где какой CSS и ли еще что-то? Я пробовал вручную отрезать кусок первой и четвертой полосы - кнопки совсем не видно :) она становится прозрачной. То есть эти элементы графики задействованы. (вопрос почему их в пресвью не видно, а ФШ видит)

    То есть открытый файл оригинала в ФШ выглядит так же как синий, только серый.

    Я не могу понять по какому принцыпу джумла знает какой кусок файла PNG брать для какого типа меню и в каком месте?

    Так-то нарисовать самому можно было бы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...