Правильное продвижение сайта ссылками - поспорил с другом

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем splint, 29.09.2011.

  1. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что мы с другом имеет разные представления в продвижении сайта ссылками в сеопульте, и мне очень интересно узнать кто из нас больше прав... Мне надо продвинуть главную страницу и 4 раздела на моем сайте. Собственно вот моя теория и теория друга:

    Теория друга: в Сеапульте закупает ссылки на продвижение главной страницы и 4 разделов по одному ключу на каждый раздел (всего 5 ключей, и название каждого анкора совподает с названием каждого раздела), но в 5-ти этих ключах он ставит ссылку только на главную страницу, тоесть он полагает что у главной страницы самый большой вес, и общий вес Внешних ссылок пойдет на добовление веса морды (главной страницы), а морда в свою очередь разобьет вес по этим 4 разделам, и собственно продвинет их в топ.
    Внутренняя перелинковка: ссылки со всех разделов идут на главную страницу, с главной страницы ссылок нет.

    Моя теория: в Сеапульте закупать ссылки на продвижение главной страницы и 4 разделов по одному ключу на каждый раздел (всего 5 ключей, и название каждого анкора совподает с названием каждого раздела), в 5-ти этих ключах ставить ссылку на каждый раздел, тоесть все сылки идут не только на главную страницу, но и на разделы, ну типпо я по 100 рублей трачу на ссылки на каждый раздел.
    Внутренняя перелинковка: ссылки со всех разделов идут на главную страницу, с главной страницы идут ссылки на все 4 раздела.

    Какая теория правильнее?) Я просто с другом не очень согласен насчет ссылок только на главную страницу и при это ещё и перелинковка такая: ссылки со всех разделов идут на главную страницу, с главной страницы ссылок нет.
     
  2.  
  3. retysy
    Offline

    retysy Недавно здесь

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    думаю правильный вариант ваш, а не друга
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...