Вылет сайта из выдачи Google

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем Alex0403, 10.10.2011.

  1. Offline

    Alex0403 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет всем! Случилась вот такая проблема. Как известно 6-го октября обновился ТИЦ Яндекса. Сайт с нуля получил сразу ТИЦ - 40. Все вроде нормально. Но вот беда, начиная с 8-го октября сайт практически полностью вылетел из поисковой выдачи Google. Если раньше было более 300 уникальных переходов с Google ежедневно, то теперь 20. Кто может подсказать в чем проблема. Сразу уточню. Проверил сайт всеми возможными и невозможными сервисами, включая и инструменты веб-мастера Google. Под фильтр сайт не попал, страницы в индексе все до единой остались, причем в соплях всего лишь 5%, а 95% страниц в основном индексе. Но выдачи то нет.....

    Да, и еще один нюанс. Именно 8-го числа сайт часов пять был недоступен, по причине сбоя в работе хостинга (сбой маршрутиризатора). Вот как только сайт стал доступен, я сразу заметил, что нет переходов с Google. Это мажет быть как-то взаимосвязано?

    В общем, кто сталкивался с подобным? Помогите прогнать отчаяние:'(
     
    Последнее редактирование: 10.10.2011
  2.  
  3. Offline

    axyst Недавно здесь

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Значит проводились работы по увеличению ссылочной массы, и то что понравилось Яндексу, не понравилось Гуглу. Чем поднимали ТИЦ?


    Нет. Разовые простои в работе сайта на это не могут повлиять. Такое бывает со всеми, кого то ддосят, кто то сам ломается.
     
  4. Offline

    Alex0403 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ссылочная масса естественная, ссылки ставятся только с качественных сайтов. Никаких линкоброкеров и прогонов. Так что вряд ли из-за этого. Тем более что Яндекс ТИЦ дал, а не забрал. Опять же, упала выдача, а не индекс. С индексацией все нормально, кол-во страниц в Гугле постоянно растет. На момент вылета сайта из поисковой выдачи Гугла, на сайт идет где-то 80 уникальных ссылок. И это почти за пол года. Это не то количество, за которое сайт отправляется под фильтр. Возможно, что я ошибаюсь, но чтобы сайт попал в немилость к поисковикам, нужно гораздо больше внешних ссылок, появившихся в одночасье.
     
  5. Offline

    Cschiti Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Google индексирует все подряд,правда позиции можно потерять
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...