Joomla 1.5 У текста после редактирования исчезает форматирование

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем Greg1007, 26.10.2011.

  1. Offline

    Greg1007 Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Вопрос такой, каждый раз, когда я добавляю материал, я ввожу информацию через встроенный редактор TinyMCE, форматирую текст как мне нужно и сохраняю. Но когда вновь открываю этот материал в этом же редакторе - форматирование текста (отступы и прочее) и читаемость кода приходят в негодность - все сливается в одну строчку этим редактором. Можно ли сделать так, чтобы форматирование текста сохранялось при сохранении материала, а не просто становилось одной строчкой?
    Сначала работало всё нормально, но в один прекрасный момент - крах!
    Зарание спасибо!
     
  2.  
  3. Offline

    Greg1007 Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответьте пожалуйста
     
  4. Offline

    Oriloun Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня те-же грабли. joomla 1.5 хостинг nic.ru. Поставил дополнительно редактор JCE, пробовал с другого компа, IE, Chrome, Firefox, пробовал создать статью пользователем зайдя с сайта все то-же самое - текст идет одной строкой, если редактировать статьи которые были написаны ранее, то все превращается опять в одну строку и таблицы с картинками исчезают.
    Пробывал на другом хостинге редактировать сайт, там все нормально, видимо дело в настройках хоста.

    Намекните кто-нить где покопать?

    ЗЫ. Простой редактор HTML из состава joomla таких гадостей не делает, но проблемы это не решает.
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    logs хостинга смотреть.ну или сразу перезалить с заменой .
     
  6. Offline

    Oriloun Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Была сохраненка. Сайт перезалил (Joomlapack рулит!), сначала все очистил, затем - залил, распаковал, восстановил. проблема осталась.
     
  7. Offline

    Oriloun Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Урра! Google всем в руки нашел решение проблемы в моем случае.

    ... Всем привет, только что мучался с этой проблемой (если это та конечно, но результат был идентичен), потратил 4 часа на поиски информации в инете - все без результатно.
    А решение на самом деле очень простое =) сам того не ожидал.

    Заходишь в менеджер материалов, далее параметры. Обрати внимание на пункт фильтрации (я из-за не знания для чего он нужен поставил не ту галочку и у меня начались проблемы) там есть катерогии пользователей и тип фильтрации: Белый список, черный список и запрет. Так вот, выделяешь необходимую группу пользователей и выставляешь соответствующий тип фильтрации.
    Тип фильтрации::Чёрный Список позволяет использовать все теги и атрибуты кроме перечисленных.
    По умолчанию Чёрный Список содержит следующие теги: 'applet', 'body', 'bgsound', 'base', 'basefont', 'embed', 'frame', 'frameset', 'head', 'html', 'id', 'iframe', 'ilayer', 'layer', 'link', 'meta', 'name', 'object', 'script', 'style', 'title', 'xml'.
    Чтобы добавить дополнительные теги или атрибуты в чёрный список, внесите их в поле Теги Для Фильтра или Атрибуты Для Фильтра соответственно, отделяя их друг от друга пробелом или запятой.
    Белый Список, наоборот, позволяет использовать только теги, указанные в полях Теги Для Фильтра и Атрибуты Для Фильтра.
    Если включен параметр Запрет HTML, то в момент сохранения текста все HTML-теги из него будут удалены.

    Я поставил черный список и все заработало. Сразу стали сохраняться рисунки и форматирование в материалах

    Cheesy Удачи! Wink

    источник

    http://joomlaforum.ru/index.php?topic=63040.0

    В общем внимательнее надо быть и следить куда лезешь и что жмешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...