Как добавить шаблон новой страницы к рабочему шаблону на действующем сайте?

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Paul2112, 31.10.2011.

  1. Offline

    Paul2112 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые старожилы Джумлы!
    Задача: сделать дополнительный раздел, похожий на уже имеющийся на сайте. Джумла английская (1.5.24).
    Есть сайт, на нем есть раздел с подразделами про собак. Нужно сделать тоже самое, но про кошек (изменяются названия разделов (например, вместо "собаки ищут дом" - "кошки ищут дом")).
    В меню удалось создать новый раздел с подразделами, но в итоге по ссылкам попадаешь на разделы про собак (база данных с фото и категориями по возрасту (фильтр)), только названия разделов новые, про кошек. Компоненты разделов про собак Sobi2.
    Сделал копию в section menager раздела про собак, переименовал секцию и категории в кошек.
    Естественно, нихрена не работает. Пробовал найти информацию про то, как сделать все правильно, но ничего понятного не нашел. Я правильно понимаю, что нужен дополнительный шаблон страниц про кошек?
    Как это сделать?
    Помогите плиз разобраться!
    Заранее благодарю.
     
  2.  
  3. Offline

    Айболит Недавно здесь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Соэдайте материлы про кошек.

    Далее выбераете нужное меню - новый пункт - материал - стандартный шаблон матриала, справа вверху выбираете нужный материал, пишите заголовок и готово.

    Для удобства русифицируйте вашу джумлу, набирите в яндексе и найдете файлы русификации
     
  4. Offline

    Paul2112 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Айболит, спасибо, но руссифицировать не могу. Сайт на финском, администрирует его финн, датчанин и мы, нихрена не понимающие русские :(
    Я попытался создать материал про кошек следующим образом. Section Manager - скопировал секцию про собак (автоматом скопировалось все в Category Manager: [ Content ]). В менеджере и категориях я изменил пункты, переименовав их из собак в кошек. Захожу в раздел Article: [ Edit ], открываю статьи, а там пусто, тока встречается {loadposition ins} в визуальном редакторе и, соответственно <p>{loadposition ins}</p> в коде...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...