Joomla 1.5 фбк.zp.ua - интернет магазин бытовой техники

Тема в разделе "Мой сайт на Joomla!", создана пользователем glintwine, 03.11.2011.

  1. Offline

    glintwine Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    ссылка на сайт: http://www.фбк.zp.ua
    сайту уже 4 месяца, joomla 1.5 + virtuemart. Использовал готовый шаблон, немного изменив его и подправив.
    Впринципе все модули и компоненты стандартные, только модифицированные под мои нужды :)
    Сам сделал модуль на странице конкретного товара слева "Еще товар". И модуль фильтра товаров тоже пришлось самому делать из разных модулей) т.к бесплатных нормальных не нашел :)

    Не пытаюсь пропиарить сайт, деньги в рекламу не вкладывал, только собственноручное продвижение. Спустя 4 месяца 150 посетителей в день в среднем. Сайт создавался как дополнение к уже готовому реальному магазину.

    Интересует ваше мнение по поводу удобности сайта (дружественности интерфейса) именно для обычных людей, не профессионалов. Конструктивная критика приветствуется)
     
  2.  
  3. Offline

    advokatua Недавно здесь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все достаточно хорошо, только текст в самом низу нечитабельный, сливается с фоном.
     
  4. Offline

    glintwine Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    этот текст больше на поисковики расчитан , покупателям его не нужно читать :)
     
  5. Offline

    German V Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажите, а как вы побороли проблему когда на один и тот же товар ведут разные ссылки ? У вас нет этой проблемы, например телефон Rotex RPC 42 у вас всегда под ссылкой http://www.фбк.zp.ua/rotex/telefony/rpc_42.html при этом этот товар относится не только к категории телефоны ?
    Спасибо.
     
  6. Offline

    glintwine Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    компонент sh404sef, он автоматически создает удобные и понятные ссылки, вам нужно только выбрать какого они будут формата. Например : "брэнд/категория/название товара" как у меня. Иногда появляются "левые" ссылки на тот же товар, тогда ручками приходиться редактировать, но это редко бывает, и в основном из-за моей же ошибки :) (не в ту категорию товар закину, к примеру а потом перенесу)
     
  7. tomtaller
    Offline

    tomtaller Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    В чем УТП магазина - не ясно. То есть почему мне, потребителю, надо покупать именно в нем, а не у конкурента.
     
  8. shahin
    Offline

    shahin р-т => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    про функциалность ничего не скажу так как нет времени все анализировать но сразу скажу текст в дебуге портит вес дизайн сайта... а так сайт не портит глаза, и быстро грузится :)
     
  9. Offline

    Airis Недавно здесь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Все симпатично. А купить через этот магазин нельзя? Это я к тому, что кнопку "купить" не нашла.
     
  10. Offline

    glintwine Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    можно купить товар, пока что только по телефону. Все-таки сайт позиционируется как каталог товаров и дополнение к реальному магазину, но я думаю в ближайшем будущем будет полноценный интернет магазин :)
     
  11. Offline

    glintwine Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    полностью с вами согласен, текст расчитан на поисковики, так что скрыл его от глаз :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...