Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

Тема в разделе "Разделение прав доступа", создана пользователем adilbek, 16.08.2007.

  1. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я установил Joomla 1.0.13 на свой компьютер(localhost - Apache2, PHP5, MySQL). Зашел через портал администратора, добавил пользователя в группу Registered. На e-mail письмо с сайта не пришло. Пробую войти через главную страницу, сообщает об ошибке "неправильный пароль или имя пользователя". Эта ошибка из-за того, что не было подтверждения с e-mail? Как завести пользователя без подтверждения? Мне нужно тестировать страницы доступные зарегистрированным пользователям. Спасибо.

    Добавление: проблема решена, изменил настройки в Глобальной конфигурации и завел нового пользователя с другим e-mail.
     
    Последнее редактирование: 16.08.2007
  2.  
  3. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Но все же странно, почему не пришло письмо о подтверждении регистрации?
     
  4. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    На самом деле, если ты используешь стандартный компонент ведения и учета базы пользователей, никаких писем с просьбой подтвердить регистрацию по e-mail зарегистрированному пользователю приходить не должно, ему приходит лишь письмо с уведомлением о новых данных пользователя следующего характера:
    Следовательно, заключается эта проблема не в том, что не было подтверждения с e-mail, а скорее в том, что в самой базе пользователей должным образом не создается инфы о регистрации, о чем впоследствие при попытке входа под конкретным логином и паролем свидетельствует выскакивающее сообщение. Возможно, это баг, сугубо относящийся лишь к работе CMS на локальном хосте компутеров - о том, чтобы кто-либо сталкивался с подобной проблемой в администрировании CMS на хост-площадке, еще ни разу не слышал. Ждем конструктивных советов и комментариев по этому поводу...
     
  5. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Я заводил пользователя 2 раза. Первый раз когда в глобальной конфигурации было "Использовать активацию нового аккаунта: Да". Письмо на e-mail не пришло и вход был недоступен. Затем я поменял в конфигурации на "Нет". Завел второго пользователя и попробовал зайти. Получилось.

    Проблема в том, что PHP-mail не смог отправить письмо пользователю.
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    так php наверно не настроен
     
  7. Offline

    Heldar Недавно здесь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    ХМ .. я чегото недопонял ?? Когда я не знал как отключить авторизацию по email я создавал необходимых мне пользователей через админку ...

    Письма даже не создовались (у меня заглушка на письма и они вместо того чтоб создаватся падают в папку определённую там небывло нового) Но пользователи спокойно заходили и работали.

    Когдаж я наконец нашёл настройку и разрешил регистрацию с фронта то тогда письма стали создаватся ....


    Мне интереснее другой вопрос Почему в Вашем примере Администратору потребовалось подтвердить свои действия???
     
  8. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    потомучто такие настройки были. Чтобы пользователи входили на сайт нужно было им подтвердить регистрацию из e-mail ящика самим. Только после этого они могли заходить на сайт. Админ не мог их авторихзовать на сайте без их подтверждения из e-mail (типа, для активации пройдите по ссылке). Но письма не создавались. Я даже не знаю какие настройки в PHP.INI менять надо. Вроде бы все должно итак работать. Но одно точно, письма на e-mail пользователей не отправлялись.
     
  9. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    А У тебя дома выделенный сервер? Если нет - то письма в любом случае не придут.
    При добавлении пользователей из панели управления их не не надо активровать, нажми на значек "разрешен" и всё. ПАроверь под каким именем входишь, и есть ли созданный пользователь в списке.
     
  10. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Нужно, чтобы был еще значок "Авторизован на сайте". Без этого пользователь не может зайти. А этот значок будет зеленым только когда пользователь подтвердит свою регистрацию из e-mail. А e-mail не отправляет.
     
  11. Offline

    ArCher1981 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    У меня такая же беда. Раньше создавал пользователей - всё работало. Некоторое время назад кого и как ни создаю - система посылает. А проверять сайт таким образом надо, заводить отзывы, так что проблема очень критическая. Я не на локальном хосте, сайт в сети лежит.
    Некоторое время просил товарища заводить пользователей, он доступ к админке имеет. Работало, но вчера и у него такая же проблема появилась. Сейчас перечитал ветку форума, отключил "Use new acount activation", создал пользователя - всёравно не работеат.
    Причём вот ещё особенность. Создавал акканут - работал. Потом перестал. Товарищ создал - работал, и сейчас работает. Другие создаём - не работают. Но другие то нам тоже нужны. Чем работающий аккаунт от неработающих отличается - пока понять не могу. Свой первый аккаунт вообще не менял, однако он отрубился. Теперь не могу на форуме своём писать анонсы (((
    Как быть, как пхп настраивать, если дело в нём конечно? Джумла 1.13 Сейчас догадываюсь что проблема появилась после перехода с 1.12 на 1.13 Может в этом на самом деле суть?

    Попробовал зарегистрироваться через фронтэнд - такая же история. Причём у всех залогиненых пользователей даты последнего посещения нет, то есть НИКТО не может зайти на сайт. Работает только один аккаунт их 4х ранее созданных.
     
    Последнее редактирование: 24.08.2007
  12. Offline

    ArCher1981 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Вопрос решён возвратом на Джумлу 1.12
     
  13. Offline

    adilbek Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Ребята, к кого-нибудь есть идеи о том, почему e-mail не отсылается на ящик пользователя?
     
  14. Saffi
    Offline

    Saffi Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Хоть и поздно, но все же, а сервер на Вашем локальном компьютере у Вас какой стоит?

    Если WebServers, то если вы читали внимательно readme. там говорится:

    "...
    СОСТАВ КОМПЛЕКСА
    Состав базового комплекта:
    ...
    6. Отладочная "заглушка" для sendmail (/usr/sbin/sendmail), не отправляющая
    письма, а записывающая их в директорию /tmp/!sendmail.
    ..."

    Т.е. письма, при локальной установке, не отправляются, а сохраняются, по адресу, например : C:\WebServers\tmp\!sendmail


    P.S.: Вроде по теме написала...
     
    Последнее редактирование: 17.10.2007
  15. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Saffi, поражаюсь вашему подходу к делу. Молодец:)
     
  16. Offline

    FreelancerX Недавно здесь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как администратору создавать пользователей без подтверждения из e-mail?

    Люди jooml'яне!!! Всем привет!!! Вопрос по доступу к закрытому разделу. В общем мне необходимо создать закрытую часть на сайте для каждого конкретного юзера. Т.е. какой-то конкретный юзер \заходит под собой, авторизуется и видит информацию, предназначенную только для него и никого более (ну естественно кроме админа :) ). Такое возможно стандартными средствами Joomla 1.13 или необходимо устанавливать дополнительный компонент??????????????????
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...