Невыпадает меню в шаблоне от Artisteer.

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем dobrovolskysergey, 11.11.2011.

  1. Offline

    dobrovolskysergey Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Для своего сайта сделанного на joomla1.5 я делаю шаблоны с помощью "Artisteer". У этих шаблонов есть один недостаток с отражением стандартного левого(left) и правого(right) вертикального меню, - оно отражается просто как текст на белом фоне без рамок и заливки (см. скрин http://awesomescreenshot.com/0ebo4hg7d ) Эту проблему мне удалось частично решить прописав в настройках модуля суффикс класса модуля art-vmenu. Теперь меню выглядит как положено, но остался один недостаток - при наведении мышкой выпадающее меню не выпадает. Вот посмотрите я сделал на сайте для примера два одинаковых меню в разных позициях http://novopokolenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=33 в горизонтальном все нормально выпадает, а в вертикальном почему то нет.
    Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблемку. Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    Airis Недавно здесь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Почему же не выпадает. У меня выпадает при нажатии на пунктах меню.
     
  4. Offline

    dobrovolskysergey Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    При наведении мышкой не выпадает.
     
    Последнее редактирование: 11.11.2011
  5. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    ну им выпадать то не зачем они ведь и так видны. вот если попробывать их сделать изначально не видимыми (в настройка модуля), может тогда выпадут
     
  6. Offline

    dobrovolskysergey Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В настройках модуля я разные варианты пробовал, выпадывать при наведении мышкой левое меню не хочет.

    Мне на ответах майл.ру посоветовали сделать класс
    class='art-menu art-vmenu' или найти вызов выпадающего меню и прибавить там класс art-vmenu чтобы и на этот класс реакция была. Только мне не совсем понятно где этот класс менять и где можно найти вызов выпадающего меню. Подскажите пожалуйста если кто знает.
     
  7. shahin
    Offline

    shahin р-т => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    в Artisteer-е нет такой функции чтобы при наведение мышки выпали. при нажатии есть а при наведение нет. 1) можно написать новый стил и меню для такой функции. 2) или в инете куча таких модулей для меню
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...