Вдруг все папки стали "Недоступен на запись"

Тема в разделе "Разделение прав доступа", создана пользователем ArhiVol, 17.11.2011.

  1. Offline

    ArhiVol Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Неожиданно возникла следующая проблема:
    - Недели две назад загрузил на хостинг сайт на Joomla 1.5.20. Все работало без проблем до сегодняшнего дня. Сегодня попытался загрузить картинку, но оказалось что ппка images и все вложенные папки не доступны на запись. Посмотрел: Помощь->Информация о системе->Права на папки и оказалось что там все (абсолютно все) папки имеют статус "Недоступен на запись". Т.е. теперь я не могу установить ниодно расширение и не могу загружать медиа файлы. Произошло это внезапно, ничего кроме добалвния материалов в последнее время не делал. Установлен компонент Extplorer - через него я изменял раньше права на папки, но теперь он не изменяет. Сам компонент работает как и работал а вот значек "настроить права доступа" не активен и не реагирует ни на что. Через веб интерфейс сменить права не могу, нет необходимых прав. Через обычный FTP менеджер тоже ничего не получается.

    Самое интересное что сами папки имеют CHMOD 755 - так как и раньше(то есть вроде ничего не изменилось), а в джумле пишет "Недоступен на запись".

    Подскажите что могло случиться с джумлой и как это исправить.
     
  2.  
  3. joomguru
    Offline

    joomguru Модератор => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Ты пишешь, что "Через веб интерфейс сменить права не могу, нет необходимых прав. Через обычный FTP менеджер тоже ничего не получается. "
    Значит это что-то с хостингом, спрашивай у хостера, что случилось.
     
  4. Offline

    ArhiVol Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    То что я не могу изменить права это одно. Я написал письмо в службу поддержки, пока ответа нет. Но тут дело в другом: если взглянуть на папки через файл-менеджер то права на них установлены 755, т.е. так же как и было раньше. Ведь раньше с такими правами все работало, а теперь неработает. У меня ни каких догадок...
     
  5. Offline

    ArhiVol Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все, помогли в службе поддержки хостера. Все зарабоало. Однако от чего это произошло ответа не дали. Остается только надеятся что больше таких сбоев не будет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...