Закарпатский областной подал обращение в Раду с просьбой возобновить перевод часов на зимнее

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем vocalirina, 20.11.2011.

  1. vocalirina
    Offline

    vocalirina Недавно здесь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Первые лица облсовета Закарпатья направили обращение в Раду с просьбой возобновить в стране перевод времени на зимнее время.
    Сегодня было принято решение об обращении в украинскую Раду на одном из собраний членов Закарпатского областного. Данное обращение поддержали 97% членов совета, которые участвовали в собрании.
    В обращении имеется следующие данные: Закарпатская область в течение большого количества лет существовала по среднеевропейскому времени, переходный процесс на очередной часовой пояс для области экономически и политически не оправдан. При сохранении нынешнего порядка времени, в регионе светло в зимнее время года будет начинаться в 10:00.
    Председатель Закарпатского облсовета - Иван Балога, заявил на собрании, что областной совет Закарпатья посылали обращения большое количество закарпатских научных институтов, школ, общественных организаций с просьбами заняться обнулением решения украинской Рады от 20 сентября 2011 года.
    Глава Управления образования области – Мотильчак Михаил, сообщил, что сохранение нового указа сделает неудобную ситуацию десяткам тысяч закарпатцев, а еще больше - детям школьного возраста. Сейчас в Закарпатской области больше двенадцати тысячам детям школьного возраста необходимо довозить в школу.
    «Школьникам надо будет проснуться за 2 часа до начала уроков и в ночной темноте доходить до школьных автобусов. Данный указ приведет к тому, что 1 и 2 урок начнут пониматься не слишком хорошо, потому что формирующийся организм не сможет проснуться», - заметил Михаил Мотильчак.
    Стоит сказать следующее: 20.09.2011 года Рада Украины методом голосования приняла постановление касательно изменения процесса исчисления времени на украинских землях.

    источник

    Что думаете по этому поводу?
     
  2.  
  3. shahin
    Offline

    shahin р-т => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    да... красивый цвет помады.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...