Проблема с выбором домена и доменной зоны для партнерки

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем splint, 25.11.2011.

  1. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все ссылки указаны для примера...
    Допустим, есть сайт miralinks.ru и я хочу сделать про него партнерский сайт, то для лучшего ранжирования и продвижения в основном в Яндексе моего партнерского сайта, какой домен и доменное имя выбрать?:
    1. miralinks-help.ru
    Или
    2. miralinks.net (.com, .su, .org, .biz, .info, и.т.д.)

    При первом варианте доменная зона в .ru и она скорее всего яшей воспринимается само хорошо, но с другой стороны доменное имя состоит из 2 слов...
    При втором варианте, доменное имя состоит из главного ключевика, что по моему отлично, могу ошибаться, а с другой стороны доменная зона .net или какая-нибудь другая будет скорее всего хуже ранжироваться в выдаче Яндекса

    1. Вы бы к примеру какой бы домен и доменное имя выбрали бы? Или я в чём-то глупо ошибаюсь?
    2. Если выбирать доменную зону не .ru , то какая другая зона само сильно нравится Яндексу?
    3. Не чего страшного, что домен сайта miralinks.ru , а я буду делать сайт партнерку под тем же доменом, но в другой доменной зоне? Как к этому Яша и другие ПС отнесутся?
     
  2.  
  3. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Если будет miralinks.net, то скорее всего получишь в лоб от miralinks, а то и вовсе вздрючат за товарный знак или что он там. miralinks-help.ru ни о чём не говорит, да и будет ли на сайте этот help? Тут можно обидеть пользователей, которые придут за хэлпом и не получат его. А яндексу или гуглу там один хрен, что у тебя за домен, хоть muralinks. Отнесутся к домену как к домену.

    Если выбирать домен для честной партнёрки, то стоит вспомнить, что выбираешь ты её прежде всего для людей. На них и ориентируйся (с оглядкой на системы). Домены без палочки вроде бы раньше системой лучше принимались, но точно не помню. И домены Ru лучше понимаются яндексом, а com гуглом. (Если я несу бред, то меня поправят). Так что я советовал бы понять на какой рынок делается сайт и на всякий случай иметь простой и понятный домен свободный на com и ru.
     
  4. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Киберсквоттинг - то есть у меня тупо могут отобрать домен? Или им придется купить?
    2. .com занят, если выбирать не .ru и .com, то какая ещё доменная зона нравится Яндексу?
    3. Ну вот с точки зрения СЕО, мне для продвижения моей партнерки в Яндексе, лучше купить домен "miralinks+1 ключевое слово.ru" или "miralinks. другая доменная зона, кроме .ru"?
     
  5. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    1 Да, сочтут за киберсквотинг. Купить или отобрать, там всё зависит от наглости миралинка. А учитывая дурь наших законов, ты и домен можешь отдать и штраф получить. Но это в самом худшем случае, может быть ничего такого не случится, и ты сто лет проработаешь на этом домене.

    2 Яндекс любит ru, может быть рф. Если ориентироваться на русскоязычных пользователей, то стоит подумать о ru. Но подумать стоит хорошо, потому что последние законы о доменах дебильнее некуда. Лучше хранить домен за рубежом. info говорят не нравится гуглу, потому что их любят покупать под всякое дерьмо.

    3 А почему сразу СЕО? Думай о людях, а не о роботах. Люди тебе важнее. Я бы предложил иметь домен без слова miralinks. Даже если ты их партнёр, имей мужество и гордость раскрутить собственное имя. Пусть miralinks тоже поработает на тебя и при успешной работе может быть о партнёре будут говорить больше, чем о самом miralinks.
     
  6. splint
    Offline

    splint Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Народ, как думаете, в яше сайт в доменной зоне .ru и .net будет продвигатся одинаково покупными ссылками? Или всё таки сайт в доменной зоне .ru будет продвигатся сеопультом получше?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...