Joomla 1.7 файл без BOM? или как избавиться от вопросиков?

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем marta-s, 02.12.2011.

  1. Offline

    marta-s Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Никак не избавлюсь от вопросиков вместо русского текста при выводе данных из mysql. Советуют сохранить файл без BOM. Ну открыла Xml файл в dreamweaver, сняла галку с BOM. А толку никакого. Что же делать? Никак не начну работать с базой из-за вопросиков
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    marta-s Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    joomla 1.7.3
    В голове каша - это точно, потому что не знаю, где взять нормальные, последовательные инструкции, как работать с joomla - в области создания собственных модулей. Все, что пока что читала - бред сивой кобылы.
    Поэтому бьюсь, как могу)
    mysql настроена на utf-8-general-ci. (С кириллическими кодировками там какая-то недостача) Переменные в таблице объявлены как char и collation у них соответственно utf-8-general-ci.
    Поскольку пока что тоже не могу найти нормальную инструкцию, где и как создать собственный php (если кто даст ссылку буду благодарна в виде + ). модуль, чтоб он работал, взяла чей-то чужой. Называется FLEXICUSTOMCODE. В нем есть окошечко, куда можно запихать php код. Вот я код запихала, и он работает ничего, только русские буквы в виде вопросиков.
    Задавала уже этот вопрос здесь, на форуме. Мне ответили - сохранить файл в utf без BOM. Какой файл? Решила, что файл, который лежит в модуле.
    И еще -этот же php код нормально работает, то есть нормально отображает русские буквы, если я его впихиваю в отдельный php файл, а не через joomla .

    Вашу ссылку почитаю, конечно, но, думаю, дело не в этом...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...