Не могу импортировать CSV файл в Acajoom :(

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Skreaper, 27.01.2008.

  1. Offline

    Skreaper Недавно здесь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет!!!

    У меня появилась необходимость импортирования базы подписчиков клиентов из Excel в рассыльщик писем Acajoom.
    Делаю все так, как и сказано в инструкции. Создаю файл .xls, в нем заношу всех своих подписчиков так, чтобы 1ый столбец - ФИО подпичика; 2ой - email; 3 и 4 у всех значения еденицы.

    Далее сохраняю файл в Excel и выбираю разширение: CSV (разделители - запятые). После чего загружай файл csv в Acajoom, последний в свою очередь ругается и не импортирует файл.

    Начинаю изучать в чем проблема: открываю файл CSV, а там оказывается в роле разделителей не "запятые", а "точки с запятой". Хорошо, меняю все "точки с запятой" на "запятые", загружаю CSV в Acajoom....и вуаля, файл успешно импортирован.

    Вопрос такой: что можно сделать в Acajoom, чтобы в CSV файле вместо "запятых" он воспринималь "точки с запятой"? Либо может быть через Excel все-таки есть возможность сохранения CSV файла с разделителями "запятые"

    Сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой?
    Спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 27.01.2008
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Не могу импортировать CSV файл в Acajoom :(

    Это проблема экселя вообще. Тема старая - он хоть и пишет, что разделители запятые, но может поставить все что угодно. Поэтому только руками проверять после сохранения чего же там случилось и заменять в случае чего. Благо это один раз надо делать.
     
  4. Offline

    Skreaper Недавно здесь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: Не могу импортировать CSV файл в Acajoom :(

    А в Acajoom можно поправить какой-нить файл, чтоб в качестве разделителя CSV файла выступали "точки с запятой" ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...