Фоновая картинка для статьи

Тема в разделе "Интерактивные возможности", создана пользователем rbarom, 29.01.2008.

  1. Offline

    rbarom Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Возникла проблема: надо сделать фоновую подложку под тексты статей (картинка). Пытался делать следующим образом - вставлял саму картинку, добивался её нужного размера, затем в редакторе жал "вставить новый слой", выставлял вручную его размер и положение прямо в редакторе, и в этот слой помещал текст статьи.
    Проблема в том, что картинка (1-й слой) позиционируется, как родная, т.е. - относительно области статьи. А вот текст (2-й слой) позиционируется относительно края экрана. Из-за этого на расширениях экрана, отличных от моего, текст сдвигается, произвольно налезая то на меню, то ещё на что-нибудь.

    Подскажите, пожалуйста, как заставить 2-й слой позиционироваться относительно статьи, аналогично первому?
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  4. Offline

    rbarom Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Фоновая картинка для статьи

    Мне кажется, это решение не совсем моей проблемы. Попробую конкретизировать.
    Сайт www.progrecc.com Смотрим на главную страницу. Там есть большое белое поле с текстом. Вот под этот текст (и ни подо что другое) мне и надо сделать подложку в виде уже готового изображения. При этом остальное оформление сайта затрагиваться не должно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Фоновая картинка для статьи

    Метод, описанный в теме, на которую я ранее привел ссылку, настолько универсален, что может подойти для организации подложки под чем угодно и в то же время "ни под чем другим". Попробуйте лучше вчитаться в то, что там написано. Дам подсказку "..." в вашем случае будет позицией для вывода основного содержимого:
    Код (CODE):
    1. <?php mosMainBody();?>

    Заменяете ее на:
    Код (CODE):
    1. <?php mosLoadModules ( 'inset', -1 );?><?php mosMainBody();?><?php if (mosCountModules('inset')) { ?></div><?php } ?>

    Далее следуете инструкции, изложенной в том топике. ;)
     
  6. Offline

    rbarom Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Фоновая картинка для статьи

    Вот со 2-й подсказкой всё, вроде встало на свои места. Большое спасибо, буду пробовать!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...