как уменьшить вес картинок

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Tonyvy, 26.12.2011.

  1. Offline

    Tonyvy Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста как можно уменьшить вес каждой фотографии? Какой необходими использовать плагин, либо что то прописать? так как у меня очень долго грузится главная страница и причиной этого является большие фотографии. На главной использую модуль mod_news_show_gk3 в нем можна выставить пропорции но не возможно выставить размер(вес) картинки и как следствие картинки розмером 200*300 весят по 800мб, что очень много. то есть ускорить загрузу страницы без этого не возможно(( Спасибо за помощ!
     
  2.  
  3. Offline

    fanatikus Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Во первых- вы что-то путаете, размер картинки 800мб, что за картинки такие. Может 800кб?
    А если по существу- в каком формате картинки. Можно попробовать изменить формат, но тогда, я думаю пострадает качество.
     
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Вы не поверите, в Фотошопе. Сохранить для веб, и там выбираете качество
     
  5. Offline

    Tonyvy Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Но может быть есть какой-то плагин который на лету чжимает фотки?? ну например Lof ArticlesSlideShow Module модуль сжимает фотки на лету, то есть можна сказать что впринции такое возможно мравда я не знаю каким образом((( подскажите пожвлуйста!
     
  6. Offline

    fanatikus Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    А чем вам не подходит фотошоп, что картинок миллион. Прежде чем добавлять картинки, доводите их до нужного состояния. Не понимаю, в чём проблема.
    Или хотите закидывать всё подряд, а программа пусть разбирается. Иногда приходится работать и ручками.
    И не забывайте,чем больше расширений используете, тем больше вероятность глюков.
     
  7. Offline

    Airis Недавно здесь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Согласна с fanatikus - картинки лучше обрабатывать вручную. Оно и качество лучше получается и результат нужный и никаких проблем со сторонними расширениями.
     
  8. Offline

    Tonyvy Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дело не в том что бы ручками или не ручками, а в том что одна и та же картинка у меня дублируется три раза, но в разных частях сайта: в самой статье(1024) в разделе(450) и на главной странице (300). Если я кину картинку весом 30кб (максимум с розширением 400), то на главной все будет хорошо выглядеть, в розделе - сяк-так, а вы представляете что с ней случится в самой статье???
    Именно в этом и загвоздка: чтоб кидать хорошие, качественные фото , а плакин (код) подганял большие фотки и к небольшим пропорциям и к небольшим обьемам картинки конкренто на главной, даже не на главной а в модуле mod_news_show_gk3
     
    Последнее редактирование: 27.12.2011
  9. Offline

    fanatikus Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    А почему нельзя, картинки для модуля, хранить отдельно.
     
  10. Offline

    Tonyvy Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Этот модуль очень удобен, так как это можуль вывода новостей, то он берет фотку из новости, вот и все.
    единственный минус в том, что он берет полноценную фотку, которая много весит. Может к нему есть плагин который бы уменшал ее до реальных розмеров.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...