Очень нужна помощь "чайнику". Установка Joomla.

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем piccolofiore, 26.12.2011.

  1. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам за помощью, т.к. спросить больше не у кого, сражаюсь сама. Если я пишу не в правильный раздел форума, модераторы, простите, перенесите, пожалуйста, куда надо.
    Ситуация такова. Я приобрела хостинг-пакет с пятью доменами. Один из доменов занял интернет-магазин на базе ОXID. В установке и наладке я участия не принимала. Дабы не пропадало добро, то бишь домены, я решила сделать ещё один сайт. Села и стала изучать Joomla 1.7. Очень понравилось, сделала сайт на интересующую меня тему. Пришло время его переносить (делала локально на компе) и тут начались мои мучения. Я зарегистрировала домен у хостеров и даже умудрилась установить Joomla 1.5, т.к. они сами мне предложили в настройках, думала, обновлю до последней версии.... Ага, как же. Дальше - тёмный лес. Люди, я реально ничего не понимаю там на хостинге. До меня дошло, что надо использовать WebFTP. Захожу туда и вижу целый список папок, директорий.... См. скрин. Что делать? Куда кидаться? Помогите, плиз. Я так понимаю, что здесь уже OXID, joomla 1.5. Может заново установить Joomla 1.7? Я согласна, только я реально не понимаю куда.... =O:(. Не хотелось бы, чтобы первый сайт перестал работать!!! Не будут ли CMS между собой конфликтовать?
    Очень прошу помощи, кто разбирается!
     

    Вложения:

    • webftp.jpg
      webftp.jpg
      Размер файла:
      87.1 КБ
      Просмотров:
      5
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну и где там Joomla 1.5 ?
     
  4. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если бы я знала, то здесь бы не спрашивала :(. Я вообще по жизни не глупый человек, просто надо разобраться один раз что есть что. :[
     
  5. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У них (хостеров) в списке программ есть Joomla 1.5. Я выбрала её для установки, выбрала директорию (или как правильно) второго сайта, т.е. того, который мне нужен. В ответ мне пришёл мэйл, что через пару часов Joomla будет доступна. Это было несколько дней назад, поэтому я полагаю, что она уже находится на моем домене. Но поскольку я сама не понимаю где там какая CMS, то я могу только предполагать, конечно. Скорее всего она там как архив?!
     
    Последнее редактирование: 26.12.2011
  6. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну это похоже на папку скриптов.А Joomla должна быть в папке типа www or /public_html
     
  7. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сейчас попробовала действовать по другому. Установила FileZilla, сделала соединение непосредственно с нужным доменом. Попробовала перетянуть все папки из разархивированной Joomla 1.7. в директорию. На каком-то этапе (ближе к концу) программа выдала ошибку на index.php и других одиночных файлах. То есть они не установились?! :(:(
    Скрин как теперь это дело выглядит на домене.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      79.8 КБ
      Просмотров:
      4
  8. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Кажется, я нашла Joomla. Вернее, их похоже теперь две, т.к. имею по два index.php, LICENSE.php и др... Наломала мать двор... :[
     
  9. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
  10. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А как можно почистить директорию домена? Чтобы удалить нафиг эти две Joomla и установить заново начисто?! Надо просить службу поддержки или можно самой?
     
  11. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Можно и самой,а можно и снести че то лишнее.В личку доступ по фтп.Я так не могу сказать.Ну не вижу я папки www с Joomla
     
  12. piccolofiore
    Offline

    piccolofiore Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Написала в личку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...