Кто нибудь уже наказывал недобросовестных заказчиков?

Тема в разделе "Психологическая консультация", создана пользователем klerom, 28.12.2011.

  1. Offline

    klerom Недавно здесь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Поделитесь опытом.
    Сделал сайт, потратил кучу времени на дизайн создание Баннеров написание текста
    сперва вроде как заказчику все нравилось но через пару дне заказчик отказался от моих услуг.
    ни чем не мотивируя просто не отвечал на сообщения (((
    но через месяц сайт уже работал используя мои статьи мои баннеры и мои логотипы и картинки!

    доступ к админке соответственно успели поменять и к хостингу тоже.
    но у меня сохранилось первоначальное письмо от хостера с регистрационными данными.

    Может кто сталкивался с такой проблемой какие есть решения?
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Есть.
    Работать по договору и идти в суд.
     
  4. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    а вот я делаю заказанные сайты и работы на своем хостинге, заказчик смотрит работу там и когда оплачивает я передаю ему файлы. ниразу еще небыло неоплаченных
     
  5. Offline

    PandaMan Недавно здесь

    Регистрация:
    22.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так делают опытные фрилансеры.
    Ещё можно брать 50% предоплату.
    Можно заключать договор. Есть спец сервисы.
     
  6. Offline

    klerom Недавно здесь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А если попытаться написать письмо на хостинг пояснить ситуацию.Может у них в договоре есть такая пометка при нарушении авторских прав сайт блокируется до выяснения обстоятельств?

    Кто нить в суде доказывал что именно эта картинка принадлежит именно вам и как это происходило?
     
  7. Offline

    Airis Недавно здесь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    klerom хостеры вам точно не помогут. Им все равно. У меня была ситуация, когда работавший до меня в одной организации веб-дизайнер зарегистрировал домен и хостинг на себя и, когда его за недобросовестность уволили (требовал неимоверные деньги, не мог ничего путного сделать) - он предложил выкупить у него и домен и хостинг за нереальные деньги. Обращение к хостеру не дали никаких результатов. Тот, на кого зарегистрирован домен и хостинг - его хозяин и если никак не нарушает формальные права хостинга - то он прав.
    А вам не надо было давать пароль от админки без оплаты. В любом случае, даже горький урок - это урок (вы уже будите знать, как поступить в следующий раз) и к тому же любой опыт (а я думаю вы его приобрели делая сайт) сам по себе тоже ценен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...