Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем demteck, 30.01.2008.

  1. Offline

    demteck Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    не могу устоновить компоненты и модули вот что мне показывает: на рисунке, пожалуйста помогите, че делать?
     

    Вложения:

    • pt.jpg
      pt.jpg
      Размер файла:
      50.1 КБ
      Просмотров:
      195
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    demteck Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    я пытаюсь устоновить из католога не получается вот что выдает : Загрузка нового элемента: component - завершилась ошибкой и


    Невозможно создать каталог "/home/vhosts/sait/public_html/components/com_autobb/images"
     
  5. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    demteck, права на каталоги проверь, не пиши таким здооровенным шрифтом - получишь бан.
     
  6. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    рускаво языка
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  7. Offline

    demteck Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    boston, я проверил правила все ок... но не понимаю почему не могу установить
     
  8. Offline

    SeRbIu Недавно здесь

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    Какие компоненты ставишь?..Может у меня есть,я тебя дам.
     
  9. Offline

    demteck Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    SeRbIu, компонент autobb хочу ставить, на один бесплатный хочстинг ставил и работал, а сейчас купил хостинг и не могу установить этот и другие компоненты...
     
  10. Offline

    A1eksandr Недавно здесь

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    Ребят помогите пожалуйста !
    Не как не могу установить шаблон ( transparent_bliss_1.5 ) на Joomla_RE_1.5beta , уже задолбался лазить по сайтам и форумам я в этом деле новичёк и по этому не судите строго и по возможности не отправляйте в поиск не черта не нашол там !
    При установке шаблона он пишет: ОШИБКА: В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки Joomla.
    Установочный файл не найден:
    /var/www/domains/nikita/public_html/media/install_4827151075aa6/transparent_bliss_1.5/

    У самого мозгов не хватает на деюсь на вашу помощь ! :[
     
  11. Offline

    Growbar Недавно здесь

    Регистрация:
    08.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Никак не могу установить - В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

    Таже проблема... При попытки установки любого компонента вылетает ошибка
    ERROR: Could not find an XML setup file in the package.
    Installation file not found:
    /data01/virt15876/domeenid/www.pargi8.eu/pavel/media/install_4879eaf837115/

    Вроде все доступы к папкам выставил.... и самое интересное что по началу всё работало... и координальных работ на сайте не производилось... В чём может быть проблема..?
     
  12. Offline

    Гульсина Недавно здесь

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тоже проблема, читала фак проблема не решилась, ставлю флэш галерею.
    Код (PHP):
    1. /public_html/media/install_48ad0cd945388/com_flippingbook/


    может у кого есть другой загрузочный файл, поделитесь плиз designer057@gmail.com
     
  13. Offline

    M Kleyn junior Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    таже самая проблема ((((

    Загрузка component - Загрузка сорвана
    ОШИБКА: Не могу найти XML установочный файл в пакете.
    [ Продолжить ... ]
    Загрузка component - Сорвана
    Установочный файл не найден:
    /home/mdkuban/public_html/media/install_4913fbbf008f0/
    [ Продолжить ... ]


    ЧТО ДЕЛАТЬ!? :'(
     
  14. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
  15. Offline

    Витёк Недавно здесь

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня та же картина: компоненты отказываются ставить. Все ветки, направленные на решение этой проблемы отправляют в ФАК, но он мне почему-то не помогает:
    пишет на какие директории нет возможности записи проверил, всё доступно, вернее вот что мне пишет:
    media/ Доступен на запись
    administrator/components/ Доступен на запись
    components/ Доступен на запись
    images/stories/ Доступен на запись

    Двигаемся далее:
    Убедитесь, что вы ставите именно то что надо Убедился, я пытаюсь установить компонент ja submit, который скачал на этом сайте... В принципе любой компонент приводит к одному результату:
    ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете.

    Следующий пункт:
    Убедитесь что на /media есть соотстветствующие права доступа (например 777) - проверил всё именно так
    Далее:
    Невозможно установить плагин, например, для Community Builder или SOBI через установщик расширений для Joomla, такие вещи надо устанавливать через установщик данного конкретного компонента Я не сказал? Я новичёк и не знаю что такое этот самый Community Builder Я просто хочу установить ja submit, скачаный тут же, а также другие компоненты (пытался любые для эксперимента) поставить, а результат один и тот же...
    Далее:
    Нельзя ставить расширения из RAR-архивов, только ZIP или схожие GZ-форматы.
    всё проверено, ничего такого нет
    Далее:
    Возможна такая бяка — safe mode не даст вам ставить компоненты. спрашивать у хостера я не стал, т.к. сайт на локальном сервере
    Далее:
    Убедитесь, что в имени загружаемого архива нет спецсимволов, идеально, если там будут только английские буквы
    com_ja_submit_2.1_russian.zip..... Есть тут специальные символы? Как по мне, так нету...
    Далее:
    Специально для русского апача — надо вставить в .htaccess
    Вставлял, и то, что ниже тоже вставлял - толку 0
    Далее:
    Возможно в xml-файле не правильно указана кодировка. Если компонент локализован, удостоверьтесь что указанная в заголовке encoding="XXX" соответствует действительности. Для локализованных компонент это чаще всего «windows-1251»
    Возможно, а возможно и нет. Подскажите как посмотреть и изменить эту кодировку
    Далее:
    По совету Фей можно сделать следующую модификацию для версий PHP больше 5. Открыть файл /administrator/includes/admin.php и добавить туда одну строчку:
    Может я чего не понял, но с этим я заморачиваться не стал. Честно, ничего из написанного я вообще не воспринял... Матюки какие-то... Как я думаю/надеюсь проблема должна быть в другом
    Далее:
    Попробуйте установить расширение из директории, а не из архива. Надо скопировать по ftp файлы в папку на хосте и оттуда уже устанавливать. Папка установки указывается на странице для инсталляции компонентов/модулей/мамботов.
    Пробовал - результат сами понимаете никакой...
    И последнее:
    Не надо создавать всякие темы, мол "неужели никто не знает"
    А как же иначе-то? Неужели никто не знает?
     
  16. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Начнем с того - какой же это такой локальный сервер, на котором ничерта не работает?
     
  17. Offline

    Витёк Недавно здесь

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    сервер апач... Если конечно это имеется ввиду... Я чайник ещё в этих вопросах, так что вы уж простите ежели что не так...
     
  18. Offline

    Versus71 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну так что?Точно такая же проблема:
    Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
    только возникает рандомно, тоесть некоторые модули устанавливаются, а некоторые нет.Но самое интересное, то что на виртуальном хостинге, на тот же самый сайт, те модули которые выдавали ошибку, устанавливаются идеально.На основном хостинге, режим сэйвмод выключен.Все рекомендации какие были в этой теме, не помогли.Кто что думает?
     
  19. Offline

    Alasm Недавно здесь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Столкнулся с такой же проблемой на сборке Lavra Edition 2008 (кстати, ОГРОМНОЕ спасибо за сборку![!])
    Помогло изменение тега <install... на <mosinstall - в начале и в конце...
     
  20. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Вынести мозг хостеру.
     
  21. Offline

    zolga7 Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    У меня тоже такая же проблема. При установки swnemu на локальном сервер пишет что в установочном пакете невозможно найти XML-файл установки. Пожалуйста, помогите, очень нужен этот пакет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...