Вывод текстового редактора во фронт енд компонента.

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Legolazzzzz, 08.01.2012.

  1. Offline

    Legolazzzzz Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Друзья, выручайте! Joomla 1.7 Задача вывести editor в моём компоненте. В фронт енд сайта. С интернетом большие проблемы, поэтому прошу вашей помощи. Сейчас пробую такую конструкцию: В виде - $config = JFactory::getConfig(); $nameeditor = $config->get('editor'); $editor =& JFactory::getEditor($nameeditor); $html = $editor->display(«text», «», «600px», «150px», 10, 10); дальше вывод в $html в шаблон, но до этого дело не доходит.. Ошибку выдаёт $editor->display().. Помогите пожалуйста советом.
     
  2.  
  3. Offline

    Legolazzzzz Недавно здесь

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нашёл решение методом нудного и долгого поиска =O
    Теперь расскажу вам вкратце что и как :X
    Всё очень просто: я хотел чтобы редактор возвращался на страничку в ответ на AJAX запрос ( &format=row ). Но не тут-то было.. Дело в том, что джумла записывет разные параметры и скрипты редактора в заголовок странички до того как отослать её пользователю. А как известно параметр format=row заставляет джумлу отдать чистый html из компонента без каких либо заголовков.. В случае с выводом редактора в row режиме, джумла отваливается с ошибкой.. и ничего не выходит.
    Решил я свою проблему так: отключил Mootols в заголовках шаблона сайта, нарыл JQuery плагин с редактором и запилил его при первоначальной загрузке шаблона компонента, включается он по джава скрипту после подгрузки AJAX данных.. Может это можно проделать и со стандартными джумла редакторами, но мне не хватило терпения разобраться..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...