В доп.поле - ссылка на другой материал, возможность выбрать из списка существующих

Тема в разделе "K2", создана пользователем Pashok, 19.01.2012.

  1. Pashok
    Offline

    Pashok Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хочу сделать следующее: в к2 завожу две категории, в первой создаю материал, у которого хочу заполнять дополнительное поле, которое позволит выбирать материалы из других категорий. Таким образом получится что в материале есть доп.поле в котором набор ссылок на материалы других категорий. Не нашел модуля для этой цели. Хочу чтобы можно было именно из списка существующих выбирать!

    Можно конечно добавлть несколько категорий, а у ихнее описание использовать как материал, но это не вариант. Я хочу именно выбирать из материалов к2 с доп. полями. Наверняка кто-то пытался реализовать подобное. Подскажите!

    Напрашивается самому сделать, но бегло глянул в код и в базу, показалось непростым реализовать подобное.
     
  2.  
  3. Pashok
    Offline

    Pashok Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вопрос по-прежнему актуален! Неужели не у кого никаких идей? знатоки, подскажите хоть в какую сторону двигаться, или ссылку дайте где почитать по теме!
     
  4. Pashok
    Offline

    Pashok Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вобщем почитал/покодил - похоже на к2 не просто сделать такую штуку, а жаль! :( Например в битриксе это встроенная опция - спокойно можно заводить доп.поле с типом ссылка на другой материал!
     
  5. Offline

    Сергей777 Недавно здесь

    Регистрация:
    22.07.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже интересен этот вопрос
     
  6. Offline

    dmnkpro Недавно здесь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    можно добавить поле вручную, но это потребует определенных знаний php и joomla в частности.
    посмотрите в поиске добавление доп.поля к материалу joomla, там про простой текстовый инпут, но общая суть изложена
     
  7. Pashok
    Offline

    Pashok Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ура) решил проблему(может кому-то будет полезным) в этой ветке конечно обсуждается К2, поэтому кратко - свои потребности я полностью реализовал в компоненте ZOO, раньше года полтора назад в нем какие-то косяки были, поэтому не использовал его вообще. В нем есть возможность создать базу фильмов, товаров и пр. Так вот например в фильмах - создаете статью и предлагается два типа "фильм" и "актер"(вы можете переименовать под свои нужды). А потом в статье-фильме можно выбирать актеров из списка созданных статей-актеров и наоборот! Это то мне и нужно было ;) + отличный интерфейс админки компонента!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...