Антиспам

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Дмитрий1, 26.01.2012.

  1. Offline

    Дмитрий1 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность у НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО пользователя оставить сообщение на форуме. Я ежедневно сношу до 40 постов, а при просмотре пользователей не вижу новых. Можно ли их как то выловить и забанить?
     
  2.  
  3. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Какой форум, какая джумла, какие настройки:D, что стоит из дополнений по безопасности?
     
  4. Offline

    Дмитрий1 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Только попробовав ответить на эти вопросы, я понял, насколько я безграмотен. Я даже не знаю, где смотреть ответы. Можно ли узнать как то со стороны? По внешним признакам. это obrnadzor39.ru Дополнений по безопасности кажется нет.Что имеется ввиду под настройками?
     
  5. Offline

    bugmenot Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Заходишь в админку сайта и смотришь вниз. Если там написано Joomla 1.5.* то лучше бы там было 1.7.4 (потом обновишь до 2.5.1 когда баги поправят и русифицируют). Но это так, к слову, там просто уровни доступа хорошие. Можно дать читателя, но не писателя.

    Учитывая, что ты признался в незнании, то форум у тебя Kunena. Чтобы другой найти, нужно сильно постараться :D

    На Joomla 1.5 есть joomlawatch. Поможет узнавать айпи каждого, кто зашёл на форум и куда. Если человек спамит, ты тут же узнаёшь его ник, почту, айпи - вносишь всё в чёрный список. Правда компонент шароварный, в бесплатной версии не всё, платная на сайте, а поддержка у них отвратительная. Мне за полгода так и не ответили, а я спрашивал как лучше купить.

    Можно поставить на форум капчу, но за такое канделябром бьют. Можно поставить не очень большую сессию, но если кто пишет большой пост, а сессия кончилась, то канделябром будут отнюдь не бить, а гораздо постыднее. Так что найди оптимальное решение. Но сессии на пару суток точно лучше не делать, боты обрадуются.

    В любом случае, нужно что-то от спама. Если нет ручного, то хотя бы автоматическое http://extensions.joomla.org/search?q=spam не могу точно ничего предложить не зная 1.5 или 1.7 версия у тебя.

    От попыток нащупать на сайте нестандартные входы попробуй вот это
    http://www.mmleoni.net/sviluppo-joo...-sito-da-sql-injection-e-local-file-inclusion

    Может ещё кто нибудь посоветует.
     
  6. Offline

    Дмитрий1 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо! Буду думать, учиться. Версия 1.5.11
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...