Joomla 1.7 J1.7 mod_menu --> Mega menu

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем Dgikar, 29.01.2012.

  1. Dgikar
    Offline

    Dgikar Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Парни, пишу свой шаблон с нуля... И, надумал сделать из стандартного mod_menu (Joomla 1.7), не просто выпадающее меню, а Mega Menu. Для этого, за основу, взял CSS3 Mega Drop Down Menu - http://codecanyon.net/item/css3-mega-drop-down-menu/126387 - (см. прикрепленный файл):

    Но, как зачастую бывает, своих знаний, как всегда не хватает... :(

    Поэтому, прошу помощи у вас, в решении поставленой самому себе задачи...

    Что есть:
    • В папке "мой шаблон", создал папку "html", в нее, скопировал содержимое папки mod_menu.
    • Файл "default.php" переименовал в "mydefault.php", для того, чтобы была возможность указать альтернативный макет для конкретного модуля в Менеджер модулей: Модуль «Меню».
    • В файле "mydefault.php" (на строке ~66)

      Код (CODE):
      1. if ($item->deeper) {
      2.         echo '<ul>';
      3.     }


      после (до, перед... Куда только не тыкал уже - по всему файлу (в каждую строчку) mydefault.php вставлял):
      Код (CODE):
      1. echo '<ul>';


      дописал:
      Код (CODE):
      1. echo '<div class="dropdown_3columns">';
      2.         echo '<div class="col_3">';

    Получил вот такое: http://www.b2all.biz.

    И... Загруз... :(

    Проблема в том, что <div class="dropdown_3columns"> дублируется, а этот див, должен отобразиться только один раз. Т. е., <div class="dropdown_3columns"> - это контейнер, в котором отображаются 3-и separator и под первым сепаратором, отображаются (в столбик) пункты меню (см. картинки ниже)

    В идеале, хочу сделать вот такое:
    • при наведении на все пункты верхнего уровня, меню (кроме "Мир сегодня"), отображалось так:
      [​IMG]
    • при наведении на пункт "Мир сегодня", отображалось так:
      [​IMG]
    • при наведении (к примеру) на пункт меню "Азия", отображалось так:
      [​IMG]
    Картинки содраны с моего сайта, который пробовал делать на The World News II (Gavic фреймфорк), но, решил отказаться от использования разных фреймворков...

    Можно конечно не парится, и взять какой-нить шаровой модуль типа Ice Mega Menu или подобные, но, прежде чем полезть в дебри переделки стандартного mod_menu, я перепробовал практически все Mega Menu, которые смог нарыть в инете для Joomla 1.7, но... так или иначе, для меня, ни один (кроме JA Mega Menu), не смог решить поставленой задачи с отображением той структуры меню, которую я обрисовал выше в картинках... Ja Mega Menu - нигде, кроме шаблонов на Т3 фреймворке, не найдешь, с Ice Mega Menu (а особенно с тех. поддержкой: http://www.icetheme.com/forums/IceMegaMenu/39805-Error.html) - проблемы...

    Дело в том, что мне, на одной странице, нужно одновременно использовать три модуля горизонтальных меню... Проблема в том, что все они так или иначе, используют JavaScript (в том числе и Ice Mega Menu)... А если поставить 3-и модуля Ice Mega Menu одновременно, то, самое первое (верхнее горизонтальное меню) работает, а остальные 2-а - нет, т. к., не видят JavaScript...

    В общем, буду благодарен за любую помощь в переделке mod_menu Joomla 1.7 в Mega Menu

    Заранее благодарю за ответы
     

    Вложения:

    • blue.7z
      Размер файла:
      61.1 КБ
      Просмотров:
      9
  2.  
  3. Dgikar
    Offline

    Dgikar Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Люди, в общем, загруз вот на этом:
    [​IMG]
    Т. е., <ul class="dropdown_3columns">, вместо того, чтобы один раз создать контейнер (при наведении мышкой на верхний уровень меню (в моем примере: "Культура") - т. е. на <li class="item-519 deeper parent">), и в него поместить 3-и сепаратора (в ряд), и под первым сепаратором (<li class="item-520 deeper parent">) разместить уже <li class="item-523">_</li> ... <li class="item-529">_</li>, так этот <ul class="dropdown_3columns"> дублируется и под <li class="item-520 deeper parent"> - чего не нужно...

    В файле mydefault.php ( ~ на 66 строке в коде), я дописал в <ul> класс dropdown_3columns и получил вот такой код:
    Код (CODE):
    1. // The next item is deeper.
    2.     if ($item->deeper) {
    3.         echo '<ul class="dropdown_3columns">';
    4.     }


    И что делать дальше - ума не приложу...
     
  4. Offline

    ThierryH Недавно здесь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Dgikar, Добрый день.
    Могли бы подсказать HTML - код и CSS этой красоты
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...