(VM 2.0 - Корзина) Как создать условие?

Тема в разделе "Дизайн и оформление, шаблоны", создана пользователем Arkado, 12.02.2012.

  1. Offline

    Arkado Недавно здесь

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Viruemart 2.0.0, Joomla 1.7.3

    Человек выбрав товар, и нажав "Перейти в корзину", должен увидеть над кнопкой "Оформить заказ" следующую строчку: "Контактные данные не указаны".
    Далее он жмет "Оформить заказ", попадает на страницу и заполняет поля формы. После, он вновь попадает в корзину, где над кнопкой "Оформить заказ" уже будет надпись "Контактные данные успешно сохранены".
    Далее: выбор способа оплаты и доставки и т.п.

    Как создать такое условие на вывод строки? Никак не могу найти где зацепится...
     
  2.  
  3. Offline

    Arkado Недавно здесь

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Собственно в файле "..\com_virtuemart\views\cart\tmpl\default.php" попытался создать такое условие:

    Код (PHP):
    1. if(empty($this->cart->$item['name'])){
    2. echo "<p>Перед оформлением заказа, укажите контактные данные.</p>";
    3. } else {
    4. echo "<p>Контактные данные указаны, можно продолжить оформление заказа.</p>";
    5. }


    Т.е. пытаюсь проверить заполнено ли одно из обязательных полей (как в "..\com_virtuemart\views\cart\tmpl\default_pricelist.php").
    Но ничего не выходит... (
     
  4. Offline

    Arkado Недавно здесь

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Временно решилось всё таким способом:

    Код (PHP):
    1. foreach($this->cart->BTaddress['fields'] as $item){
    2.             if(!empty($item['value'])){
    3.             ?>
    4.             <input type='hidden' name="<?php echo $item['name']?>" value="<?php echo $item['value']?>">
    5.             <?php
    6.             } else {
    7.             ?>
    8.             <input type='hidden' name="<?php echo $item['name']?>" value="<?php echo $item['value']?>">
    9.             <?php
    10.             }
    11.         }


    Это я перетащил из "..\com_virtuemart\views\cart\tmpl\default_pricelist.php".
    Т.е. я создаю поля как у меня в форме, которую заполняет пользователь.

    И далее проверяю одно из обязательных полей (например, галку о том, что я согласен с условиями обслуживания):

    Код (PHP):
    1. if($item['name']==='agreed' && $item['value']==null){
    2. echo "<p class='helpordr0'>Перед оформлением заказа, необходимо указать контактные данные.</p><br/>";
    3. } else {
    4. echo "<p class='helpordr1'>Контактные данные указаны, можно продолжить оформление заказа.</p><br/>";
    5. }


    Однако это всё громоздко, и дублирующиеся функции меня напрягают.
    Есть вариант как сделать проще?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...