Joomla 1.7 Посоветуйте модуль или плагин для отправки материала по почте.

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем hrumer, 17.02.2012.

  1. Offline

    hrumer Недавно здесь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имеется внутренний портал на базе Joomla 1.7, который доступен только в локальной сети. Сервер на котором он крутится имеет доступ в Интернет, соответственно с портала можно делать почтовые рассылки используя функции phpmail или smtp.

    Теперь к сути вопроса...
    На портале есть страница с реквизитами, схемой проезда и контактами, т.е. в виде стандартного Joomla-метериала. Необходимо сделать возможность отправлять содержимое этой страницы по электронной почте, на указанный вручную e-mail (с front страницы). Вопрос как это сделать? Есть ли готовые решения.
    Еще раз уточню, надо отправлять не ссылку на страницу, а содержимое материала этой страницы.

    То что есть стандартная функция в joomla "Отправить ссылку другу", я прекрасно знаю. Поэтому я и написал выше, что сайт внутренний доступен только из локалки.
     
  2.  
  3. Offline

    hrumer Недавно здесь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Задача была решена небольшим хаком стандартного компонента com_mailto. Этому компоненту приходит ссылка в закодированном виде, там же она раскодируется, а уже с помощью своего кода я выковыриваю ID материала, получаю SQL-запросом содержимое материала и вкладываю в письмо, которое формирует компонент com_mailto.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...