Проблема с кодировкой при переносе сайта на хостинг (joomla 1.5)

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем whiliam, 18.02.2012.

  1. Offline

    whiliam Недавно здесь

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перечитал форум, но так и не нашел ответа. Я не профессионал, это мой первый сайт, поэтому прошу помощи.

    Ситуация.
    Перенес сайт на хостинг, но в результате, вместо слов отображаются крокозябры (рисунок 1). Причем, в админке также они отображаются, но частично (рисунок2). Единственные русские буквы на всем сайте - это копирайт в футере, так как он прописан в файл index.php шаблона, который я пересохранил в utf8.

    кодировка в phpmyadmin на локальной машине - utf8_general_ci. (рисунок 3). На сервере (руцентр) я поставил все точно так же. Плюс к этому - указал в самой админке, что кодировка сайта utf8. Файл базы после экспортирования пересохранил также в utf8. Но все равно крокозябры. В метатегах прописано utf8, и он по умолчанию в этой кодировке и открывает. Где может быть проблема?
     

    Вложения:

    • site.jpg
      site.jpg
      Размер файла:
      45.7 КБ
      Просмотров:
      13
  2.  
  3. Offline

    whiliam Недавно здесь

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос решен. Большая благодарность и уважение суппорту Руцентра.

    Проблема была в том, что не нужно было переводить экспортированный файл базы в utf8, он и так в нем был.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...