1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Нужно создать плагин для Joomla 1.5. Всплывающее модальное окно (pop up) для формы подписки.

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем Spiritmonger, 26.02.2012.

  1. Offline

    Spiritmonger Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужно создать плагин для Joomla 1.5. Всплывающее модальное окно (pop up) для формы подписки.

    Что-то типа Pop Up Domination http://www.popupdomination.com/live/
    Сначала хотел купить этот плагин у них, но вот, что они написали:

    «Callum
    FEB 22, 2012 | 10:03AM GMT
    HI,

    Yes the plugin has an option in the admin panel where you can select which pages you want the popup to appear on and which you don't want to appear on.

    The stand-alone may have problems with Joomla but if you know your way around Joomla theme development you should be able to get it working, but it won't be able to interact with any page data in Joomla nor any data created or managed in Joomla.

    Thanks

    Vladimir
    FEB 21, 2012 | 02:26PM GMT
    Original message
    Hello.

    I like your pop up and think about buying it.
    But I have a question.

    I need, that pop up windows will work not on all pages of my site.
    Does pop up domination has settings, where I can set up pages of my site, where pop up will shown, and where pop up will not shown?
    Or if I set pop up domination, it will shown on all pages of my site?

    My site is on Joomla 1.5.7
    Will Stand Alone Version work good with Joomla 1.5.7?»

    Или как вариант, если кто-то сможет перевести оригинальный Pop Up Domination в плагин для Joomla 1.5 или просто прикрутить Pop Up Domination на мой сайт, чтобы ничего не порушилось, не заглючило, и Pop Up всплывал только на нужных страницах, а не на всех, то тоже можем обсудить.

    Я перерыл практически все существующие плагины с pop up окнами для Джумлы и не нашёл ничего подходящего. Где-то окна были не того вида, где-то нельзя было выбирать, на каких страницах показывать окно, где-то не было возможности вставлять произвольный HTML, где-то надо было дополнительно устанавливать JCE, с которым свои глюки и проблемы при установке и т.д.

    Поэтому, самым оптимальным вариантом вижу написание плагина конкретно под мои цели, либо доработку уже существующего плагина. Наиболее близкий плагин – это Simple Pop Up Pro http://wasen.net/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=70
    У него не хватает настройки времени, после которого появляется окно, и возможности вставлять любой HTML в настройках плагина, ну и по мелочи, типа цвета затемнения и т.д.
    Ещё близкий плагин: Sticky Ads http://www.affilie.de/sticky-ads.html Но у него некрасивые окна, нет нормального размещения окна по центру, затемнения и т.д.

    Значит, что мне нужно, программа минимум:

    1) Окно всплывает только на тех страницах (статьях) сайта, где это нужно, например, если в статье есть надпись {popup}, естественно, надпись должна быть невидимой.
    2) Окно должно быть красивым, как у Pop Up Domination, Simple Pop Up, т.е. это тип окна FancyBox, LightBox, или как там оно называется. Можно даже сделать выбор типа окна, а можно оставить предопределённым.
    3) Фон затемнения должен быть чёрным, с прозрачностью как у Pop Up Domination, кажется это 75%, либо цвет и прозрачность вынести на форму плагина в настройки.
    4) Окно должно располагаться по центру экрана, быть по центру при прокручивании и закрываться только при нажатии на крестик или после подписки на рассылку.
    5) Должно устанавливаться время в секундах или миллисекундах, после которого это окно появляется.
    6) Также, через куки должны быть настройки, сколько раз показывать окно человеку, через сколько дней и т.д., практически у всех уже существующих плагинов, такие настройки есть.
    7) Должна быть возможность вставлять в окно любой HTML, который вписывается в специальное окошко в настройках плагина. (ведь всякие картинки, кнопки, формы подписки и всё что угодно можно будет вписать в это окно, при возможности вписывать любой HTML?)
    8) Вывести в настройки установку ширины, высоты окна в пикселях или автоматически по размерам содержимого.
    9) Естественно, что всё должно хорошо работать без глюков в любых браузерах и не блокироваться блокираторами попапов, но вроде такие типы окна, какие я хочу, и так не блокируются.

    Желательно, чтобы это был один плагин, которой бы шёл на Joomla 1.5.7 без всяких дополнительных установок типа JCE, библиотек и т.д.

    Можно вынести больше настроек в админ панель плагина, можно сделать что-то типа готовых шаблонов с кнопками, формами подписки и т.д. как у Pop Up Domination, но не обязательно, если это и так можно будет написать, задавая любой HTML.

    Жду ваших выгодных и наиболее оптимальных предложений по решению этой задачи.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...