Мобильная версия сайта: как взаимодействуют шаблоны?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Nikirinka, 01.03.2012.

  1. Offline

    Nikirinka Недавно здесь

    Регистрация:
    17.01.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем здравствуйте! Я новичок, а нужно сделать мобильную версию сайта на поддомене. Поддомен есть, на нем сейчас полновесный сайт(такой же как и основной). Сообщаются доменный сайт и поддоменный одной БД. Осталось только установить на поддоменный сайт другой шаблон (облегченный) убрать часть модулей и компонентов, которые в мобильной версии не нужны. Тут и встал вопрос! Если они сообщаются БД, то если я буду (даже в админке поддоменного сайта) выключать модули или устанавливать по умолчанию другой шаблон, то все эти преобразования отобразятся и на основном сайте. Так что же делать? Создавать новую БД или можно обойтись? Но как? Установила Джумлу Мобайл (везде пишут, что она решает все проблемы), но то ли она некорректно установилась, толи я ее не правильно настроила, но ничего путного с мобильной версией не произошло. Вопросы такие:
    - как выключить ненужные модули и компоненты , чтобы они работали на основном сайте и не работали на мобильном
    - как включить на мобильном сайте облегченный шаблон, но чтобы это не затрагивало основной сайт
    - может кто-то имеет инструкцию по настройке Джумла мобайл?
    Помогите, пожалуйста, разобраться!
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...