Joomla 1.6 Readmore на другой странице (новичок)

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем aligero, 06.03.2012.

  1. Offline

    aligero Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть блог категории на Главной. Хочу, чтобы по клику Readmore материал открывался на новой странице.
    Прошу помощи. Новичок.
     
  2.  
  3. Offline

    Gussarah Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    если найдете где задается a href то добавьте свойство target="_blank"

    точка отправки для поисков на всякий случай
    components/com_content/
     
  4. Offline

    aligero Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Получилось :)
    Теперь при нажатии на Подробнее открывается новая вкладка браузера.
    Но мне нужно не это. Как бы поточнее выразиться...

    У меня на Главной трехколоночный макет, в левой и центральной колонке - блоги категорий. Нужно, чтобы по клику Подробнее... макет становился двухколоночным и ничего, кроме материала на нем не было.

    Сейчас у меня получается два варианта: 1.По клику материал открывается в той же колонке в трехколоночном макете, под блогом категорий.(то есть - тот же модуль, меню Главная, просто ниже выводится материал) 2. По клику материал открывается в двухколоночном макете, который привязан к пункту меню. (другой модуль, другое меню)
    Ни то, ни другое меня ясно не устраивает. Второй вариант подошел бы, если бы этот пункт меню можно было скрыть.

    Наверняка есть нормальный человеческий вариант для вывода одного Материала, но не могу до него покопаться...
     
  5. Offline

    Gussarah Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    по идее должен быть отдлеьный шаблон отображения материала ПОДРОБНЕЕ (это если вы используете стандартные средства вывода Блога).

    Если у вас все три колонки выводятся модулями, то можно попробовать отключить их для определенных страниц (в настройках модуля)

    Если выводите через компонент, то надо копать его.

    Ну и конечно самый жестокий вариант, это прописать условие в php на отображение колонок, т.е. if (в пути есть фиговинка) то мы не исполняем часть кода.
     
  6. Offline

    aligero Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вывожу стандартными средствами.
    Расскажите, пожалуйста поподробнее, где искать этот отдельный шаблон для отображения Подробнее?
    Колонки выводятся модулями, я как раз так (отключением модулей для определенных страниц) и реализую свой второй способ. Но страницы, если я правильно понимаю, должны быть обязательно привязаны к пункту меню. А это мне не нужно.
     
  7. Offline

    aligero Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Может мне нужен другой тип меню? Не блог категорий?.. Начинаю сомневаться, потому что в интернетах ничего о моей проблеме не сказано.
    На Главной хочу вывести вводные части последних статей, а по ссылке организовать переход на чтение определенной статьи. Грубо говоря так, как реализовано в ЖЖ.
     
  8. Offline

    Gussarah Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    для этого есть отдельные модули, просто поищите модуль или компонент организации статей на сайте или вывода новостей, там обычно куча удобных настроек
     
  9. Offline

    aligero Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Задача решилась установкой K2. Впоследствии оказалось, что Joomla 1.7, в отличии от 1.6, умеет делать это сама.
    Может кому пригодится.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...