Joomla 1.7 В шаблоне Beez_20 после удаления изменения размера шрифта расползлась вся "шапка"

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем lazart, 10.03.2012.

  1. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В шаблоне Beez_20 после удаления изменения размера шрифта расползлась вся "шапка" : так было на Денвере - [​IMG], а так - [​IMG] получается на сайте при попытках настройки верхнего меню...:( Перед этим пришлось его ( Beez_20) переустановить, т.к. контент почему-то (учусь-экспериментирую :( полез в позицию 7 (слева, узкой кишкой)... Попробовал другой шаблон (ОранжДжусТГ), - оказалось, он не выводит блоги категории и число просмотров, вернулся к Beez_20. Гуру, может, посоветуете что-нибудь? - очень уж неохота опять всё сносить и на трех языках категории с материалами заводить :[
     
  2.  
  3. Offline

    Gussarah Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    вы видимо удалили не только изменение размера шрифта, но ещё и ограничитель, если есть ссылка на сайт дайте я посмотрю
     
  4. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скриншот сделан отсюда - http://ukraine.exrus.eu/index.php?lang=uk , пока идей лечения у меня нет - можете смотреть. Вроде все делал по инструкции... И в Денвере-то все держится кучей, шаблон взял оттуда (после пробы) - зазиповал и поставил... Подумал, что из-за смены позиций в меню с другого шаблона (где тренируюсь с русской версией - ( http://ukraine.exrus.eu/index.php?lang=ru ) что-то напутал - и ничего понять не могу... :-( Новичок, и всё кажется - во, понял, сейчас заработает.... 8-(
     
  5. Offline

    Gussarah Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    чёт я не пойму что сделать надо ... у меня он вполне сносно выглядит если убрать background у элемента body, аккуратный блок с шириной 1050px
     
  6. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А меню почему не с левого края начинается, и что за белые дырки в нем, - что с этим делать? И откуда "водоросли" - и как от них избавиться?.. А "у меня" - это в каком браузере?..
     
  7. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В очередной раз убив по фтп beez_20, заодно и в папке /темплейтс/систем (там он тоже почему-то был) и по-новой переустановив его чистым из дистрибутива, я добился лишь [​IMG] утроения его в Менеджере шаблонов, - но не изменения страницы, меню и пр. Заодно обнаружился неожиданный эффект у ФайлЗиллы - [​IMG] - нет его якобы (разорвал в ней соединение и соединился снова - эффект тот же), а в админке - могу редактировать его файлы 8-( ... Что, и в ней может кешироваться что-то?! - а зачем...?
    Жаль, что тут не работает правило "чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" :) ... Валить всю Джумлу и ставить по-новой? А оно опять как начнется...? Есть идеи...?
    Оказывается, правильно шаблон удалять надо через Менеджер расширений-Управление -... но и это не помогло: все 4 записи в менеджере шаблонов наконец исчезли :), но результат - тот же (и с Денвера пробовал без уменньшения шрифтов, и из дистрибутива - предварительно опять удалив, уже "по-культурному" :-( , разве что фоновая картинка слегка изменилась, меньше "водорослей" с потолка висит... А сайт - один. А вставил Лого.гиф - и "водоросли" вернулись...
    ФонтСайз - то вернулся (шаблон из дистрибутива), но без пустоты над "шапкой", которую я тоже удалял... Может, в этом разгадка?
     
    Последнее редактирование: 11.03.2012
  8. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наконец получилось одно и то же на Денвере и сайте : основной эффект с "водорослями" и меню справа - из-за того, что на сайте БЗ20 почему-то включается с опцией Template colour (в ДопПараметрах) - Нейче, а не Персонал, как в Денвере ! :) Может, и белые дырки в меню можно получить, создав побольше пунктов, или из-за пунктов меню второго порядка. Всем спасибо за помощь и внимание!:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...