Joomla 1.7 Можно ли Joomla шаблон править в коде ? и чем ?

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем alturgrey, 20.03.2012.

  1. Offline

    alturgrey Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как редактировать код страницы (по принципу Dreamwever) и чем ?
    Помогите советом!

    У меня Denver, на нем Joomla 1.7. И дефолтный шаблон включен. Мне нужно править элементы страницы (теги, css), как я делал это с HTML сайтом работая в Dreamvever (т.е. визуальная среда нужна. Я щелкаю по картинке на странице, внизу в окошке с кодом высвечивается нужное место в коде, где прописана картинка, а справа (к примеру) - стиль высветился, в котором указано наследование каскадное на тот тег и на ту картинку ... ну вы поняли об чем я)

    Здесь, в cms можно настраивать и варьировать многое, вовсе HTML не зная. щелк там щелк сям. А если я нашел шаблон, но его надо править. Ну есть вот там и сям места где надо поправить, подрисовать, заменить картинку, ее размеры, наследование стиля и прочее.
    В браузере открыл свою локальную страничку денвера - вижу внизу код.
    [​IMG]
    Вот тут на скрине видно, что браузер обратился к локальной странице, читая элементы ее и отображая код, стили. А где он их берет ? код-то ? пару файлов со стилями я нашел в папке с шаблоном, а прочее ? .. что бы вот так пощелкать поудалять например пару тегов, подобавлять. Не нарушая при этом в целом работоспособности механизма cms

    Скажите, с элементами Joomla (в частности деталями шаблона) можно воттак в ручную работать ? наглядно ? и в какой программе ?
    я Dreamweaverу скармливал все что в шаблоне нашел, и php и HTML файлы - но кроме сухого кода php, ни тегов ничего нету ....
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...