Как ссылку категории в списке категорий направить на подпункт меню?

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем borro, 28.03.2012.

  1. borro
    Offline

    borro Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.

    Такая ситуация.

    Корневой пункт главного меню "Услуги" является списком подкатегорий одной родительской категории "Услуги". Одной из этих выводимых подкатегорий является "Флористика".
    Создал подпункт меню "Флористика" в этом корневом пункте "Услуги", и назначил ему такой же тип - список категорий категории "Флористика". Проверяю этого подпункта меню работу с помощью вспомогательного меню справа (здесь этот пример), в котором этот пункт выводится с помощью типа "Псевдоним пункта меню", указывающем на подпункт "Флористика" главного меню.

    В итоге когда я кликаю по категории Флористика в Услугах, то попадаю совсем не туда, куда ведёт подпункт меню "Флористика" (список подкатегорий "Флористики") , а на статью закрепленную за категорией "Флористика".

    Как сделать так, чтобы пути шли на одну и ту же страницу?
     
  2.  
  3. borro
    Offline

    borro Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю пока почему, но после каких-то моих манипуляций или задержки на хостинге, всё заработало (сайт испугался что я его удалю :)).
    Что я делал - игрался с настройками пунктов меню, чистил устаревший кэш, отключал/включал встроенный SEF.

    У вас есть объяснение этому?
     
  4. borro
    Offline

    borro Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опять не работает. Поменял настройки подпункта основного меню Флористика, а именно Параметры категорий - > Описание категории высшего уровня.
    Перебрал все три варианта, чтобы вернуться к прежнему рабочему состоянию - не работает.
    Ищу причину...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...