attachments работают не так как нужно

Тема в разделе "Форматирование материалов", создана пользователем polecat, 28.03.2012.

  1. Offline

    polecat Недавно здесь

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нужно реализовать возможность скачивания файлов пользователями, причем форматы совершенно разные (например имеются и такие как .bat). Пробовал разными способами: и просто ссылку и компонент attachments ставил - результат один и тотже. Файл можно скачать только вызвав контекстное меню правой кнопкой и нажав "Сохранить как...". Если просто нажать на ссылку под которой файл, то открывается новая вкладка браузера-картинку я приложил. Подскажите, как сделать, чтобы по клику на ссылке начиналась загрузка файла?
    [​IMG]
     
  2.  
  3. Offline

    zilon Недавно здесь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    лучше так сделать, в корневой папке сайта создать ещё одну папку например download и в этут папку залить файты которые надо скачать.

    А потом ссылку вот такую сделать на файл ololo.com/download/fail.zip и всё, при нажатии на ссылку откроется окно для скачивания/открытия файла.
     
  4. Offline

    polecat Недавно здесь

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    с этого я и начал - не получается, открывает в новой вкладке содержимое и фсё. Может у меня с серваком че-нить не так? какая доп.информация нужна?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...