Joomla 1.5 Вопрос по правильному созданию каталога с точки зрения поисковых систем

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем Syd1234, 28.03.2012.

  1. Offline

    Syd1234 Недавно здесь

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Уже излазил весь интернет, но так для себя и не понял несколько моментов по созданию структуры сайта, очень надеюсь на вашу помощь!
    Ситуация следующая: существует сайт, меню в нем я решил построить таким образом, что что каждая категория отвечает за определенный продукт. Сами эти категориии открываются в виде блога категорий, где уже размещены материалы. Суть моей идеи в том, что самый верхний материал, расположенный в этом блоге категорий показан полностью, в нем содержится основная информация по товару, описание, характеристики. Материалы расположенные снизу идут уже с кнопками "подробнее" те имеется следующий вид:
    -----каегория 1(название категории совпадает с названием товара)
    -------------материал 1 (показывается поностью)
    -------------материал 2 (с кнопкой подробнее)
    -------------материал 3 (с кнопкой подробнее)
    ------категория 2
    -------------материал 1(показывается поностью)
    -------------материал 2(с кнопкой подробнее)
    -------------и т.д.

    Т.е. я хочу чтобы пользователь заходил, читал полностью про товар, а дальше уже смотрел статьи ниже которые его интересуют.
    Проблема заключается в том что поисковик, индексируя сайт индексирует и категорию и все материалы, получается что на информацию, изложенную в "материале 1" в поисковике есть 2 сылки:
    категория1/материал1 (открывается только материал)
    категория1 (открывается вся категория)

    Собственно сам вопрос, как можно сделать так чтобы не было двойных ссылок на одну информацию, это ведь понижает рейтинг в поисковых системах, и может вообще как-то можно сделать так чтобы "материал 1" всегда отображался в виде блога категории? Можно конечно сделать перенаправление ссылки сайт/категория1/материал1 на ссылку вида сайт/категория1/ через тот же sh404sef, но на карте сайта всеравно будет структура, которую я описал выше, кроме того в этом случае самая верхняя статья лишается ключевых слов, т.к категоря не имеет таких параметоров.

    Заранее спасибо всем ответившим!
     
    Последнее редактирование: 28.03.2012
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...