Комментарии в ZOO, как улучшить?

Тема в разделе "ZOO", создана пользователем Pashok, 18.04.2012.

  1. Pashok
    Offline

    Pashok Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    zoo 2.2 joomla 1.5.26
    После некоторых раздумий решил использовать стандартные комментарии зуу, не возиться с интеграцией с jComments, добавил невидимую капчу (дополнительное поле для спам-скриптов). Вцелом устраивает, но без возможности выделить жирным, курсивным - комментарии выглядят тускло и даже нет желания каментить на таких сайтах. Так вот вопрос: кто как реализовывал каменты на зуу? Как добавить возможность вставлять теги b или strong, а лучше кнопочки как положено - выделил нажал, обрамилось тегами.

    Ну или возможно есть какая-нибудь доработка готовая именно под зуу?

    ПС например в Wordpress-е есть плагин WP Comment Quicktags Plus он добавляет кнопки в форме добавления комментария перед полем ввода текста, может на джумле есть что-то подобное. Правда я пока ничего не нашел((

    Много гуглил, проробовал и вот нашел статью про добавление TinyMCE с различными наборами кнопок для textarea.
    Вот код добавления для определенных id простого набора кнопок (что мне и надо)
    Код (html):
    1. <script type="text/javascript">
    2.     tinyMCE.init({
    3.         mode:"exact",
    4.         elements: "user_text",
    5.         theme:"simple",
    6.         language:"ru"
    7.     });
    8. </script>


    Попробовал это вставить в index внутри head - безрезультатно! Не пойму почеему, текстовым полям я id задал user_text также прописал в скрипте. Очевидно сам плагин не запускается чтоли?? %) А ведь у меня плагин tinyMce включен, настроен на расширенный режим, в нем и работает для админки. Вот видимо как-то он подключен только в админке? Подскажите - как мне вызвать этот плагин с минимальным набором кнопок (Жирный, Курсив,Список..) в лицевой панели для определенных textarea, а именно для окна вставки комментария??

    Ха! Решил покопаться - залез в сам tinymce.php обнаружил что там прописан вызов плагина, стало быть он вызывается в определенных условиях.. ну короче добавил вызов в index шаблона, и заработало :) Остается убрать обрезку тегов <b><i><ul> при сохранении камента и дело в шляпе - у меня комментарии зуу с форматированием, без подключения jcomments, который создает дополнительную нагрузку на сайт (хотя может и небольшую).

    Все былдо отлично, стилизовал.. радовался, но! В стандартных коментариях zoo уже придусмотрена ссылка Ответ, нажимаешь на нее весь код формы ввода комента копируется в блок того комента на который отвечаем, это делает яваскрипт, и тут возник баг :( Плагин TinyMCE работает так: находит textarea с заданным id и вставляет сразу после него блок, в нем iframe, в него скрипт добавляет head и body с определенным содержимым. Что происходит когда нажимаем "ответ", копируется html код формы, в том числе iframe, но он копируется с пустым содержимым !! В итоге нажав "ответ" пользователь получает форму ввода с неактивным айфреймом((

    Мои мысли: надо найти скрипт, который копирует код при ответе и добавить параметр или еще как-то заставить его забирать содержимое iframe, но вот беда javascrit знаю очень поверхностно, полазил по скриптам, пока ничего не нашел и не понял. Подскажите? Наверняка кто-то сталкивался с тем чтоб кнопки форматирования выводились в редактировании ответного комментария!

    Решил вопрос! Сделал так: после каждого блока комментария ссылка "ответ", по клику по ней меняю с помощью jQuery свойства скрытого блока, на видимый, в итоге выплывает формочка добавления ответного комментария. А так как ответные блоки с текстареа сразу есть (скрытые), то включенный TinyMCE сразу добавляет туда кнопочки форматирования текста (жирный, курсив...). По второму клику на "ответ" блок скрывается.

    Реализация на сайте - пример статьи
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.2012
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...