Joomla 2.5 Создание справочного сайта на основе данных API информационной системы

Тема в разделе "Каталоги, конструкторы контента, управление", создана пользователем ustus, 30.04.2012.

  1. Offline

    ustus Недавно здесь

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, уважаемые! Тема возможно будет интересная многим. Подскажите пожалуйста как можно реализовать следующее. Имеется справочные данные на основе API 2GIS. Там же можно посмотреть уже реализованные проекты на основе апи. Итак, формируется запрос вида
    Код (CODE):
    1. http://catalog.api.2gis.ru/rubricator?where=CITY&version=1.3&parent_id=140857747445035&output=xml&key=1

    и апи отвечает в виде xml или json данных с подробной информацией по организациям в каталогах. Общий принцип более-менее описан ТУТ. В общем там я все понял и вроде усвоил. Однако, решил я сотворить подобное на основе джумлы ^-^. Т.е. это все должно быть каталогизированно и иметь нормальную URL основу. Т.е. под каждую организацию - свой же урл. В данных же примерах все операции происходят в чисто ява-запросах на статичном урл (извините за "нубасское" описание). Собственно вопрос, как сделать это все по человечески, что бы все было уложено по каталогам и разделам? ТУТ человек вроде сделал компонент для джумлы, но предлагает поделиться за денюжку. Я же хочу понять чуток как это можно сделать самому. Прошу просто дать подсказку в каком направлении тут двигаться.

    Спасибо за внимание.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...