Помогите разобраться с моей структурой

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем Maveric, 12.02.2008.

  1. Online

    Maveric Гость

    Делаю сайт, адрес чтобы был предметный разговор www.raduga-npp.ru/new
    логин и пароль для входа Guest, 999999

    Никак немогу понять до конца как связи тут работают.
    Я сделал так:

    Левое меню у меня это то что отделено крупным шрифтом Поверхностный монтаж, Внутренний монтаж и т.д.
    это я сделал просто разные меню.
    Пункты этих меню я выбрал как Ссылка - Статичное содержимое.
    И так все они работают.
    Но возникла проблема навигации.
    То есть если я захожу к прмеру в пункт Печи оплавления, то сверху у меня высвечивается такой путь, Главная- Печи оплавления.
    и если я захожу уже какбы в другом разделе Внутренний монтаж в пункт Технология, то опять же путь в верху такой, Главная - Технология.
    И еще в разделе Поверхностный монтаж пункт Технология, здесь будут опять же ссылки (одна уже есть) я тоже делаю как ссылки на статичное содержимое и получается, что эта страница (Рекомендации по разработке токопроводящего рисунка печатных плат) вообще как бы в воздухе, никакого пути сверху не отображается.

    Так вот вразумите как делать правильно структуру, чтобы все пути отображались правильно и было понятно где я в данный момент нахожусь.
    А точнее мне нужно так.

    К примеру раздел Поверхнстный монтаж, захожу в пункт меню Печи оплавления и путь сверху у меня Поверхностный монтаж - Печи оплавления, а не как сейчас Главная - Печи оплавления.
    И так же везде, к примеру Поверхностный монтаж- Технология - Рекомендации по разработке токопроводящего рисунка печатных плат, а то сейчас если я там захожу в Рекомендации по разработке токопроводящего рисунка печатных плат, то вверху у меня вообще светится просто Главная.

    Огромная просьба посмотрите непосредственно на сайте как и что, чтобы представлять о чем я говорю.

    Никак немогу сделать эти связи чтобы отображались, сделал везде все пункты меню и страницы как Ссылка - Статичное содержимое.
    По другому бился - бился, что-то никак не выходило. А тут вот такой косяк выходит со связями (путями).

    Спасибо!

    Добавлено через 19 часов 18 минут
    Хм.. странно, вроде форум joomla support и ответить не могут. Я читал всякие faq и т.п., но конкретно решение своей проблемы не могу найти. Вообще то что я описал, такое построение я смог лиш добиться таким способом как делаю я, просто тупо все пункты ссылки на статичное содержимое и вообще все что есть это статичное содржимое. Немогу понять как делать чтобы все было взавимосвязано, чтобы он показывал в верхнем пути весь путь до той страницы где я в данный момент нахожусь, все дерево?

    Тут же есть кто знает джомлу вдоль и поперек, подскажите как мне сделать так при той структуре которую я описал и при том виде как я сделал на сайте, ссылку я дал. Я там сделал несколько отдельных модулей, чтобы как бы отделить разделы и пунктиы меню как статичное содержимое.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2008
  2.  
  3. tin
    Offline

    tin Недавно здесь

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Попробуй в двух словах написать результат тебя удивит
    А такие толмуты читать впадлу
     
  4. Online

    Maveric Гость

    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Ну так я же привел ссылку, там все наглядно видно, как я хочу чтобы было на сайте, но один момент который я какраз и хочу узнать.
    Как сделать так, чтобы путь сверху который показывает иерархию меню, чтобы было понятно где я в данный момент нахожусь, чтобы он был правильным и взаимосвязным со страницами?
     
  5. tin
    Offline

    tin Недавно здесь

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Надо меню организовывать думая об этом
    Ссылки на статику не помогут надо на категорию ссылаться
     
  6. Online

    Maveric Гость

    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Хорошо, ссылаться на категорию, а как тогда пункты меню делать, какой тип то ставить?
     
  7. ekamaster
    Offline

    ekamaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Вам нужно не статичное содержимое создовать, а организовать разделы и категории.
    и уже в категории публиковать статьи.
    тогда и путь будет правильный.
    например:
    раздел - "Поверхнстный монтаж"
    категория - "Технология"
    статья - "Рекомендации по разработке токопроводящего рисунка печатных плат"

    и при создании статьи вы увидите предложение о создании ссылки в меню по вашему выбору.
     
  8. Online

    Maveric Гость

    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Никак до конца не вьеду.

    Создал:

    Раздел _ Поверхностный мотнаж (это то что жирным сверху, это и есть раздел в котором будут дальше пункты меню)
    Категория - Технология (это пункт раздела Поверхностный монтаж)
    далее...
    еще приходиться создавать в mainmenu опять же пункт Технология (я сделал блог - содержимое категории, какой правильно там тип выбирать?)
    Затем создаю содержимое раздела Технология - пишу заголовок Технология поверхностного монтажа, далее должен идти перечень статей на этой странице, пишу этот перечень в Основном тексте
    и черт возьми ну КАК! сделать чтобы при переходе в пункт меню Технология он мне этот список выводил просто страница на которой то что я написал написано???
    Я пишу в содержимом этот перечень он мне не то выводит.

    Если я выбираю в содержимом Раздел Поверхностный монтаж, а категорию Технология, это в настройках содержимого, то у меня получается такая картина:
    Я захожу в пункт Технология в разделе Поверхностный монтаж и вижу там опять Заголовок в верху Технология, ниже Технология поверхностного монтажа(заголовок который я написал) и там кнопочка Подробнее, жму на нее и тут уже этот перечень и при этом путь у меня сверху такой:
    Технология -Технология- Технология поверхностного монтажа
    Блин маразм какойто нихрена не могу понять че за ернуда.

    Вот прикладываю картинку нарисовал как мне надо чтобы было
    [​IMG]

    Добавлено через 4 минуты
    И вот пример, как это на том сайте который сейчас
    http://www.raduga-npp.ru/pm.htm

    Есть пункт меню Технология поверхностного монтажа (на новом просто я его назвал Технология) заходим в него видим перечень, нажимаем на любой из них, появляетя статья. При этом на новом сайте путь в верху должен быть:
    Поверхностный мотнаж - Техология - То название страницы в которую мы вошли
    и при этом стрелочка все время бы стояла на пункте меню Технология
    Вот всего 2 уровня меню
    Ну ё маё ну простейшая вещь, никак немогу понять как так сделать.

    Добавлено через 7 минут
    И еще плюс ко всему, он мне в новости добавляет за каким то хреном из Содержимое раздела Поверхностный мотнаж, то что там написано и дает ссылку на это содержимое.
    На кой хрен это в новости лезет? Где это указано? Новости вообще тут причем?

    ...................
    я вообще уже голову всю сломал......

    Добавлено через 5 часов 9 минут
    В общем вроде более менее начал разбираться. Если что более мелкие вопросы задам :)

    Добавлено через 8 минут
    Вот если можно короткий вопрос, где нибудь есть настройка в каком положении стоит выпадающее меню Порядок когда он отображает сожержимое, сверху такая панелька, сортировка, там фильтр, порядок. Вот как поставить чтобы все время по умолчанию там порядок стоял по порядку?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.2008
  9. tin
    Offline

    tin Недавно здесь

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Помогите разобраться с моей структурой

    Напиши мне icq 385080695

    Добавлено через 29 секунд
    Я тебе пошагово все обьясню
     
    Последнее редактирование: 13.02.2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...