Ошибка при обновлении Jupgrade 2.5.0

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем Digidie, 15.05.2012.

  1. Offline

    Digidie Недавно здесь

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток! Есть такая проблема. Нужно обновиться с версии 1.5.23 на версию 2.5. Компонент установил, установка прошла нормально. Начинаю обновлять, процесс стопариться на проверке, выдает "407: /usr/#HTTPD/site.ru is unwritable". Все проверил, cURL - выставлен enabled. Mootools включен Ошибку загуглил, написано что сервер не может обработать запрос. Есть пара вопросов:
    1. Может ли эта ошибка возникать из-за версии PHP на хостинге? (Т.к. если для Joomla 1.7 требуется php не ниже 5.2.4, то возможно для 2.5 ещё выше)
    2. Можно ли как нибудь сделать так чтобы не обновлять через Jupgrade, а как нибудь так: Установить версию 2.5 на хостинг, затем сделать дамп базы старой версии и в новую импортировать? И будет ли это работать? И останутся ли вообще модули и контент?
    Ребят очень нужно. На хостинге обновляю в первый раз. Помогите пожалуйста.
     
  2.  
  3. Oozii
    Offline

    Oozii Недавно здесь

    Регистрация:
    12.05.2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    Digidie Недавно здесь

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Oozii
    Спасибо, но вопросы остались. Сейчас опишу всю картину. Вот есть хостинг. На нем сайт. Из админки захожу в "Помощь->Информация о системе->Установки php" там вижу что версия php 5.2.17. Вот тут и ошибка скажете вы, но чтобы это проверить я сделал так. В корневой директории сайта создал папку и туда залил joomla 2.5 и из адресной строки обратился и увидел что началась установка. Но ведь если версия php была бы не актуальной то установка бы даже не началась и вылезло сообщение какая версия нужна. В той же вкладке "Помощь->Информация о системе->Установки php" я посмотрел включена ли функция curl. Напротив стоит enabled. Проверил включен ли mootols, включен. Попробовал обновить. Сначала с настройками по умолчанию, результат был след: при проверке полоска не доходя до середины останавливается и стоит и можно ждать долго. Затем я изменил настройки - убрал проверку, обновляю, идет загрузка новой версии, затем распаковка, установка. Как только доходит до обновления - полоска не двигается и внизу написано Migrating undefined. Вот вроде весь процесс описал. Ещё грешу на curl, в разделе помощь то написано что enabled, но незнаю так ли это. Про это почитал нужно в файле php.ini раскоментировать вот эту строчку: extension=php_curl.dll. Но тут тоже возникает проблема. У некоторых хостингов сайты помещаются в папку www либо html. Тут же сразу идет корневая директория сайта и файл php.ini я не нашел. Вот вроде все описал. Что можете посоветовать. Вроде учел все ошибки а все равно не выходит.
     
  5. Offline

    Digidie Недавно здесь

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Oozii, есть какие нибудь соображения?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...