Joomla 1.0 Нужен компонент для восстановления бейкапа

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем SHER, 17.08.2007.

  1. Offline

    SHER Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    С локали на хост-исчез админдоступ...

    Возникла новая проблемка... Когда перекидываю с локали на хост.. при заходе на сайт выскакивет окно, дескать пароль не тот... приходится использовать форму напоминалки пароля..
    что не так я где прописала? :???:
    В локали все работает... :-\

    попробовала всякие версии сохранения бейкапа сайта и БД, отлично работают, но как например бейкап с локалхоста перекинуть на работающий сайт в сети (чтобы на сайте стоял компонент с возможностью залить этот бейкап на сервер и восстановить)? В компонентах по сохранению бейкаап я этой вещи не нашла... :( может не там ищу?

    И еще вопросик, у меня на локалхосте два сайта в Джомле, как мне без потерь перекинуть данные с одного сайта на другой? Я что-то совершенно запуталась с прописанием путей в локалхосте... :eek:

    если тема была, прошу извинить, я новичок, искать искала, но что-то поиск вообще не открывается.. просьба помочь хоть ссылкой на тему ;)

    Компонент com_sql установился на локалхост, но с большими проблемами, восстановление произошло, опять же с ошибками. Мало того, я прочитала, то он работает только на локали.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.2008
  2.  
  3. Offline

    SHER Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ: Нужен компонент для восстановления бейкапа

    так, у меня получилось с сервера взять бейкап сайта (.sql) и сделать SQL-запрос (на локали), все установилось как на сайте (контент), а вот сделать полный бекап сайта не удалось (.tar)
    ладно, мне в основном нужен контент с сайта.
    Вот еще заморочка:
    есть сайт на локали, хочу из него контент (а лучше вместе со структурой, установила компоненты и моды) выдернуть и кинуть на другой сайт тоже на локали, как сделать?
    Бейкап есть, но при восстановлении теряется естественно доступ к сайту, ведь пароли везде различны и БД тоже...

    Для того, чтобы сделать второе (перенести контент и структуру с сайта на сайт), мне нужно залить файлы и переписать конфиг? Но по моему моды и компоненты не установятся, установить их заново.. я так понимаю..
    Верный ход?;)

    мда.. наворотила я... :'(
    вобщем попробовала в БД сделать какие-то изменения..так не вышло ничего...
    так и буду сама с собой общаться?! ;D
     
    Последнее редактирование: 18.08.2007
  4. Offline

    SHER Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ: Нужен компонент для восстановления бейкапа

    ну да, прикольно.. я разобралась сол всем этим добром... (имею ввиду про компоненты-бейкапы) ;D
    Значится так,
    сначала поставила com_babackup:
    - он могет сделать резервную копию БД
    - и копию всего сайта вместе с файлами
    Через PHPMyAdmin я восстановила все через sql-запрос (импорт-экспорт рулит...)

    Но мне этого показалось крайне мало... пошла искать дальше, нашла такой компонет, правда бета-версию..
    com_ebackup:
    - он могет сделать копию БД
    - восстановить из админки ее же или другую, например с локалхоста.
    Как раз то, что мне и нужно было.

    вот бы еще разобраться в настройках между сайтами на локалхосте, так и вообще шоколадненько...:eek:
     
  5. Offline

    Heldar Недавно здесь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Ответ: Нужен компонент для восстановления бейкапа

    Я конечн извиняюсь, тк не знаю точно поможет ли ... но вот Этот компонент вроде как выполняет все задачи ... он создаёт бэкап всего сайта со всеми модулями компонентами и тд ...

    Я его поставил посмотрел вроде что сепер вещь но подробно пока не копался..
     
  6. Offline

    SHER Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ: Нужен компонент для восстановления бейкапа

    к сожалению он только архивирует, то же самое делает и компонент com_babackup и com_ebackup, в последнем присутвует возможность восстановления (закачанной через ФТП в папку версии сохраненного бейкапа). Мне не нравится кривость работы последнего, в плане восстановления, да и как-то глупо качать бейкап по ФТП, потом его восстанавливать... Уже проще через PHPMyAdmin, просто выполнить sql-запрос...
    я приноровиласть делать следующим образом:
    поставила com_babackup, копирую в два файла (БД и копию сайта), далее просто восстанавливаю через запрос к БД бейкап БД с локали и привет :)
    Кстати, файлы неплохо переносятся через ФТП и можно перенести один сайт на другой сайт (с хоста на хост, кстати и в локали мне это удалось).
    Возникла лишь одна проблема:
    исчезла запись администратора, пришлось идти через sql-запрос и восстанавливать права админа...
    http://joomlaportal.ru/content/view/131/53/
    Как восстановить пароль суперадминистратора (через sql-запрос)
    ну мало ли, кому понадобится :)
    сейчас пробую работать с локалью и хостом, перекидывать туда-сюда, результаты отпишу.
    Вобщем сама и решила свои проблемы..
    жаль, что форум джомлы сейчас в зависоне.. а тут что-то никого и нету толком.. :( юзаю поиск ВЕЗДЕ, дабы ответить на свои вопросы.. грустно.. подождем пока форум переедет..
    я так и не поняла, где в Джомле (в каком файле) прописываются пароли суперадмина.... особенно когда они походу копироваться долждны при бейкапе, а они слетают... что-то не интересно каждый раз воссатнавливать паролдь.. хотя для этого еще есть скриптик один.. но через БД похоже проще.. и быстрее.
     
  7. Offline

    SHER Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ: Нужен компонент для восстановления бейкапа

    так, проблема такая возникла... с сервера кидаю на локаль: все в порядке, с локали на сервер.. пишет, что пароль изменился.. зайти в админку не могу..
    решаю так: через напоминание пароля прошу выслать новый пароль.. ну это же гимор какой-то... !!!
    ПОМОГИТЕ!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...