Русификация, совместимость и другие вопросы по Джумле

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем bobylev, 24.05.2012.

  1. Offline

    bobylev Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, господа.
    Вчера решил ознакомиться с Джумлой, скачал и установил английскую версию с вашего сайта Joomla 2.5.4 (zip, 7Mb), также скачал видеоурок (с другого сайта).

    Возникло несколько вопросов, ответьте пожалуйста.

    1. Не могу понять, как русифицировать Джумлу. Скачал Русский язык для 2.5.4 (zip, 306Kb), но там нет инструкции по применению

    2. В видеоуроке примеры даются для версии 1.5, а у меня 2.5. Заметил, что у лектора есть категории, разделы и статьи, а в последней версии Джумлы только category и article. Почему так? И если бы я делал сайт на старой версии, а затем обновил бы Джумлу до новой версии, не пропала бы у меня часть информации??

    3. Из-за этих категорий и разделов, честно говоря, голова немного пошла кругом. В меню у пунктов обязательная привязка к категории! Само меню обязательно привязывается к модулю! Есть ли способ быстро и без головоломки (ради того, чтобы понять, насколько удобно оно работает) создать верхнее меню с ссылками на страницы? Без всяких категорий пока.

    4. Хотелось бы сделать одновременно на сайте и форум, и блоги для пользователей. Как я понял, для установки форума на Джумле нужно качать плагины. Какие посоветуете для Джумлы?

    Можно ли сделать общую авторизацию пользователя и для форума, и для блогов?

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. AlGoRyThM
    Offline

    AlGoRyThM Недавно здесь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    bobylev, все о чем вы говорите, возможно реализовать на Joomla 2.5. Но для этого вам нужно изучить хотя бы это Joomla 2.5 для новичков, на многие вопросы ответы там есть, к остальному придете сами. Только не говорите, что у вас нет времени, это отговорки для самого себя. Если нет времени делать тут нечего, как и в любом другом деле.

    Вкратце по вопросам:

    1) Пакет локализации нужно установить через менеджер расширений, а потом выбрать язык по умолчанию, через менеджер языков (отдельно для админ панели и сайта).

    2)Сайт делайте на новой Joomla 2.5, разделов в ней нет только категории "неограниченой" вложености. Переносы только для готовых проэктов.

    3)Голова всегда идет кругом от нового. А по теме пункт меню может иметь кучу всяких функций, от показа категории-статьи, до вывода отдельных модулей и т.д. Все настраивается в пункте каждого элемента меню.

    4)К этому пункту вернетесь когда изучите азы, а то голова отвалится точно, ну или "дымок" 100% гарантирую;).

    В общем читайте книгу и практикуйтесь, многие вопросы отпадут сами собой. Удачного поглощения материала, если вам это конечно нужно.
     
  4. Offline

    bobylev Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    [quote="AlGoRyThM, post: 152928"][/QUOTE]Спасибо за ответ. Зашел в Extension Manager, выбрал архив, а затем выбрал русский язык в панели управления. Русифицировался сам сайт, а админка осталась на английском. Не могу понять, где сменить язык для админки.

    Еще такой вопрос хотелось бы задать. Вместе с Joomla идет встроенный Login form. Что меня смутило, так это то, что при регистрации нет даже капчи. Сайт потом не будет заспамлен ботами?
     
  5. Oozii
    Offline

    Oozii Недавно здесь

    Регистрация:
    12.05.2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Русский язык для админ панели там же где и для сайта - extension manager -> language manager -> ..Site.. & ..Administrator.., значение по умолчанию ставишь на русский.

    Капчу можно и сверху прикрутить
     
  6. Offline

    bobylev Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спасибо, Oozii
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...