Joomla 2.5 Не знаю, что и придумать

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем unspace, 30.05.2012.

  1. Offline

    unspace Недавно здесь

    Регистрация:
    30.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Объясняю суть. Есть основной сайт. Есть поддомены на нем, они по городам. (Пока один поддомен и главный домен. Везде своя Джумла)
    Хочу сделать такой функционал: будет раздел "куда поехать". То есть человек, зайдя на город1.сайт - сможет посмотреть места в своем регионе.

    Вопрос первый: какой можно взять годный компонент, который бы в данном разделе позволял к материалам прикреплять теги, например "архитектура" "памятники". Конечно есть компоненты каталогов, но в данном случае их функционал не нужен. Только возможность сортировки по тегам.

    Вопрос второй: (первый то не сложный по сути :) ). Когда будут город2.сайт, город3.сайт, город4.сайт и так далее, каким образом эту систему сделать единой? Мысли есть - сделать общий раздел на Главном Сайте и с поддоменов перенаправлять людей туда. Так вот, система нужна такая, которая позволит выбирать регионы и т.д. То есть человек едет проездом через Лен область, сможет по пути заглянуть в интересные места, по своему желанию.

    Мои мысли по второму вопросу:
    1 - Попробовать реализовать это с помощью Яндекс.Карт, правда API не знаю, но всегда можно заплатить.
    2 - Средствами Джумлы - делать просто на каждом сайте свои разделы.
    Второй вариант конечно в разы проще, но менее удобен для пользователя. Тем более, тематика - фото и фоторепортажи, со временем будет функционал, когда люди смогут добавлять свои места и желательно, что бы это было возможно на главном.

    Заранее спасибо за ответы или советы.
     
  2.  
  3. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    можно все сайты городов прицепить к одной БД...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...