Joomla 1.5 robots.txt и страницы, которые открываются в pop-up окне

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем самоуч, 29.06.2012.

  1. Offline

    самоуч Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте,
    столкнулся со следующей проблемой,
    готов сайт с дурацкой структурой - с главной страницы все ссылки включая меню открываются в поп-ап окне. Т.е пользователь постоянно работает только с главной страницей.
    У меня возник вопрос как сделать так чтобы поисковик при индексировании сайта нашел только главную страницу. А при нахождении какого-либо материала давал ссылку не на страницу с этим материалом а ссылался на index.php
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Т.е. у страниц с разным содержимым должен быть один URL? :D Успехов в обмане поисковиков ;)
     
  4. Offline

    самоуч Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    не понимаю что означает Ваш совет %), есть-ли возможность индексирования всего материала который есть на сайте но чтоб пользователь попадал именно на главную. Или такой возможности нет и надо как-то разрешить индексировать только главную страницу?
    ЗЫ.судя по вашим виртуальным регалиям и наклейкам вы можете посоветовать что-либо более дельное. Спасибо
     
  5. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    самоуч, с такими тонкостями не знаком и советов не давал. Технически можно сделать, но как к этому отнесутся поисковики - не знаю. По-моему, плохо.
    И поисковики не могут индексировать одни страницы, а давать ссылки на другие. Это можно сделать на стороне сервера.

    Разрешить для индексации только главную можно. См. руководства по robots.txt и мета-тегу robots.
     
  6. Offline

    самоуч Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я по этому сюда и обратился, т.к. подозревал что поисковики "не полюбят" такую самодеятельность, а толком описать что мне нужно не смог. Ещё подозреваю что разрешив поисковику индексировать всего одну главную страницу, я сильно подпорчу сайту. Но выхода другого нет, т.к. всё привязано у идиотскому дизайну. Спасибо за ответ.
    ЗЫ. может быть кто сталкивался с подобными трудностями, подскажите пжлст чего еще ожидать от такого рода индексации.
     
  7. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    а может тот, кто придумал такой дизайн? :)
     
  8. Offline

    самоуч Недавно здесь

    Регистрация:
    26.12.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, если б не дизайн... Но я поделать ничего не могу. По этому пытаюсь решить с наименьшими потерями этот вопрос.
    Зы. Так может есть у кого мысли что будет если будет проиндексирована только одна страница? Уверен, на поиске это отразится отрицательно, но может есть какое-либо решение для таких случаев?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...